Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Calendario Grupo 3º 2017/18 PDF Imprimir E-mail
Lunes, 11 de Septiembre de 2017 09:00

Calendario Grupo 3º 2017/18

Temporada 2017/2018

 

Jornada 1 / Fecha: 16-09-2017

RESULTADO

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Monachil 2013 C.F.

 4-3

A.D. Cefo F.S.

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 2-2

Torreblanca Melilla C. F.

At.Torcal

 1-2

CDB Almagro Fútbol Sala

Salesianos Puertollano F.S.F.

 4-3

CD El Ejido 2012

Comarca de Níjar

 5-1

FSF Joventut D'Elx

Quijote Futsal Almagro

 8-0

C.D. Loja F.S.

Deportivo Córdoba

 3-0

Martos FS "A"

Jimbee Roldán B

 1-0

Jornada 2 / Fecha: 23-09-2017

RESULTADO

Monachil 2013 C.F.

Martos FS "A"

 4-1

Sociedad Deportiva Hispania "A"

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 0-2

At.Torcal

A.D. Cefo F.S.

 5-0

Salesianos Puertollano F.S.F.

Torreblanca Melilla C. F.

 3-0

Comarca de Níjar

CDB Almagro Fútbol Sala

 0-4

Quijote Futsal Almagro

CD El Ejido 2012

 1-12

Deportivo Córdoba

FSF Joventut D'Elx

 1-3

Jimbee Roldán B

C.D. Loja F.S.

 3-3

Jornada 3 / Fecha: 30-09-2017

RESULTADO

Monachil 2013 C.F.

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 3-3

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

At.Torcal

 4-2

A.D. Cefo F.S.

Salesianos Puertollano F.S.F.

 2-1

Torreblanca Melilla C. F.

Comarca de Níjar

 7-0

CDB Almagro Fútbol Sala

Quijote Futsal Almagro

 12-0

CD El Ejido 2012

Deportivo Córdoba

 7-3

FSF Joventut D'Elx

Jimbee Roldán B

 1-2

Martos FS "A"

C.D. Loja F.S.

 1-4

Jornada 4 / Fecha: 07-10-2017

RESULTADO

Sociedad Deportiva Hispania "A"

Martos FS "A"

 6-1

At.Torcal

Monachil 2013 C.F.

 4-5

Salesianos Puertollano F.S.F.

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 3-6

Comarca de Níjar

A.D. Cefo F.S.

 2-6

Quijote Futsal Almagro

Torreblanca Melilla C. F.

 1-8

Deportivo Córdoba

CDB Almagro Fútbol Sala

 2-4

Jimbee Roldán B

CD El Ejido 2012

 2-2

C.D. Loja F.S.

FSF Joventut D'Elx

 6-1

Jornada 5 / Fecha: 14-10-2017

RESULTADO

Sociedad Deportiva Hispania "A"

At.Torcal

 2-2

Monachil 2013 C.F.

Salesianos Puertollano F.S.F.

 3-2

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Comarca de Níjar

 5-2

A.D. Cefo F.S.

Quijote Futsal Almagro

 4-1

Torreblanca Melilla C. F.

Deportivo Córdoba

 2-1

CDB Almagro Fútbol Sala

Jimbee Roldán B

 3-1

CD El Ejido 2012

C.D. Loja F.S.

 0-4

Martos FS "A"

FSF Joventut D'Elx

 5-4

Jornada 6 / Fecha: 21-10-2017

RESULTADO

At.Torcal

Martos FS "A"

 5-1

Salesianos Puertollano F.S.F.

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 3-1

Comarca de Níjar

Monachil 2013 C.F.

 2-9

Quijote Futsal Almagro

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 1-10

Deportivo Córdoba

A.D. Cefo F.S.

 5-2

Jimbee Roldán B

Torreblanca Melilla C. F.

 4-5

C.D. Loja F.S.

CDB Almagro Fútbol Sala

 2-1

FSF Joventut D'Elx

CD El Ejido 2012

 5-3

Jornada 7 / Fecha: 28-10-2017

RESULTADO

At.Torcal

Salesianos Puertollano F.S.F.

 2-1

Sociedad Deportiva Hispania "A"

Comarca de Níjar

 7-2

Monachil 2013 C.F.

Quijote Futsal Almagro

 15-0

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Deportivo Córdoba

 8-4

A.D. Cefo F.S.

Jimbee Roldán B

 5-3

Torreblanca Melilla C. F.

C.D. Loja F.S.

 3-2

CDB Almagro Fútbol Sala

FSF Joventut D'Elx

 1-1

Martos FS "A"

CD El Ejido 2012

 2-1

Jornada 8 / Fecha: 11-11-2017

RESULTADO

Salesianos Puertollano F.S.F.

Martos FS "A"

 3-1

Comarca de Níjar

At. Torcal

1-5

Quijote Futsal Almagro

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 1-6

Deportivo Córdoba

Monachil 2013 C.F.

 3-1

Jimbee Roldán B

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 3-2

C.D. Loja F.S.

A.D. Cefo F.S.

 3-2

FSF Joventut D'Elx

Torreblanca Melilla C. F.

 6-0

CD El Ejido 2012

CDB Almagro Fútbol Sala

 4-3

Jornada 9 / Fecha: 18-11-2017

RESULTADO

Salesianos Puertollano F.S.F.

Comarca de Níjar

 4-1

At.Torcal

Quijote Futsal Almagro

 9-3

Sociedad Deportiva Hispania "A"

Deportivo Córdoba

 2-2

Monachil 2013 C.F.

Jimbee Roldán B

 6-4

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

C.D. Loja F.S.

 3-0

A.D. Cefo F.S.

FSF Joventut D'Elx

 2-4

Torreblanca Melilla C. F.

CD El Ejido 2012

 5-5

Martos FS "A"

CDB Almagro Fútbol Sala

 2-3

Jornada 10 / Fecha: 25-11-2017

RESULTADO

Comarca de Níjar

Martos FS "A"

 5-3

Quijote Futsal Almagro

Salesianos Puertollano F.S.F.

 1-1

Deportivo Córdoba

At.Torcal

 4-3

Jimbee Roldán B

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 2-1

C.D. Loja F.S.

Monachil 2013 C.F.

 3-6

FSF Joventut D'Elx

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 3-3

CD El Ejido 2012

A.D. Cefo F.S.

 5-7

CDB Almagro Fútbol Sala

Torreblanca Melilla C. F.

 1-0

Jornada 11 / Fecha: 02-12-2017

RESULTADO

Comarca de Níjar

Quijote Futsal Almagro

 4-1

Salesianos Puertollano F.S.F.

Deportivo Córdoba

 5-2

At.Torcal

Jimbee Roldán B

 4-2

Sociedad Deportiva Hispania "A"

C.D. Loja F.S.

 5-1

Monachil 2013 C.F.

FSF Joventut D'Elx

 5-4

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

CD El Ejido 2012

 5-6

A.D. Cefo F.S.

CDB Almagro Fútbol Sala

 0-3

Martos FS "A"

Torreblanca Melilla C. F.

 4-5

Jornada 12 / Fecha: 09-12-2017

RESULTADO

Quijote Futsal Almagro

Martos FS "A"

 3-3

Deportivo Córdoba

Comarca de Níjar

 1-1

Jimbee Roldán B

Salesianos Puertollano F.S.F.

 5-1

C.D. Loja F.S.

At.Torcal

 1-3

FSF Joventut D'Elx

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 4-1

CD El Ejido 2012

Monachil 2013 C.F.

 9-4

CDB Almagro Fútbol Sala

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 1-0

Torreblanca Melilla C. F.

A.D. Cefo F.S.

 8-3

Jornada 13 / Fecha: 16-12-2017

RESULTADO

Quijote Futsal Almagro

Deportivo Córdoba

 1-5

Comarca de Níjar

Jimbee Roldán B

 2-3

Salesianos Puertollano F.S.F.

C.D. Loja F.S.

 3-2

At.Torcal

FSF Joventut D'Elx

 5-2

Sociedad Deportiva Hispania "A"

CD El Ejido 2012

 7-0

Monachil 2013 C.F.

CDB Almagro Fútbol Sala

 2-6

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Torreblanca Melilla C. F.

 1-2

Martos FS "A"

A.D. Cefo F.S.

 1-4

Jornada 14 / Fecha: 23-12-2017

RESULTADO

Martos FS "A"

Deportivo Córdoba

 4-2

Jimbee Roldán B

Quijote Futsal Almagro

 5-1

C.D. Loja F.S.

Comarca de Níjar

 5-3

FSF Joventut D'Elx

Salesianos Puertollano F.S.F.

 4-1

CD El Ejido 2012

At.Torcal

 4-4

CDB Almagro Fútbol Sala

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 2-2

Torreblanca Melilla C. F.

Monachil 2013 C.F.

 3-1

A.D. Cefo F.S.

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 5-8

Jornada 15 / Fecha: 13-01-2018

RESULTADO

Deportivo Córdoba

Jimbee Roldán B

 3-5

Quijote Futsal Almagro

C.D. Loja F.S.

 2-10

Comarca de Níjar

FSF Joventut D'Elx

 0-2

Salesianos Puertollano F.S.F.

CD El Ejido 2012

 5-4

At.Torcal

CDB Almagro Fútbol Sala

 1-2

Sociedad Deportiva Hispania "A"

Torreblanca Melilla C. F.

 6-5

Monachil 2013 C.F.

A.D. Cefo F.S.

 4-3

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Martos FS "A"

 4-0

Jornada 16 / Fecha: 20-01-2018

RESULTADO

Monachil 2013 C.F.

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 5-2

Sociedad Deportiva Hispania "A"

A.D. Cefo F.S.

 6-3

At.Torcal

Torreblanca Melilla C. F.

 3-5

Salesianos Puertollano F.S.F.

CDB Almagro Fútbol Sala

 0-4

Comarca de Níjar

CD El Ejido 2012

 3-5

Quijote Futsal Almagro

FSF Joventut D'Elx

 0-6

Deportivo Córdoba

C.D. Loja F.S.

 2-5

Jimbee Roldán B

Martos FS "A"

 2-1

Jornada 17 / Fecha: 03-02-2018

RESULTADO

Martos FS "A"

Monachil 2013 C.F.

 3-4

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 9-2

A.D. Cefo F.S.

At.Torcal

 0-1

Torreblanca Melilla C. F.

Salesianos Puertollano F.S.F.

 4-2

CDB Almagro Fútbol Sala

Comarca de Níjar

 9-1

CD El Ejido 2012

Quijote Futsal Almagro

 8-2

FSF Joventut D'Elx

Deportivo Córdoba

 7-0

C.D. Loja F.S.

Jimbee Roldán B

 6-3

Jornada 18 / Fecha: 17-02-2018

RESULTADO

Sociedad Deportiva Hispania "A"

Monachil 2013 C.F.

11-8

At.Torcal

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 4-3

Salesianos Puertollano F.S.F.

A.D. Cefo F.S.

 2-3

Comarca de Níjar

Torreblanca Melilla C. F.

 2-13

Quijote Futsal Almagro

CDB Almagro Fútbol Sala

 0-4

Deportivo Córdoba

CD El Ejido 2012

 3-1

Jimbee Roldán B

FSF Joventut D'Elx

 5-3

C.D. Loja F.S.

Martos FS "A"

 5-1

Jornada 19 / Fecha: 03-03-2018

RESULTADO

Martos FS "A"

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 3-0

Monachil 2013 C.F.

At.Torcal

 9-3

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Salesianos Puertollano F.S.F.

 1-1

A.D. Cefo F.S.

Comarca de Níjar

 5-0

Torreblanca Melilla C. F.

Quijote Futsal Almagro

 9-1

CDB Almagro Fútbol Sala

Deportivo Córdoba

 4-2

CD El Ejido 2012

Jimbee Roldán B

 1-3

FSF Joventut D'Elx

C.D. Loja F.S.

 3-0

Jornada 20 / Fecha: 10-03-2018

RESULTADO

At.Torcal

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 1-2

Salesianos Puertollano F.S.F.

Monachil 2013 C.F.

 3-6

Comarca de Níjar

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 2-7

Quijote Futsal Almagro

A.D. Cefo F.S.

 1-7

Deportivo Córdoba

Torreblanca Melilla C. F.

 6-3

Jimbee Roldán B

CDB Almagro Fútbol Sala

 1-3

C.D. Loja F.S.

CD El Ejido 2012

 5-2

FSF Joventut D'Elx

Martos FS "A"

 5-1

Jornada 21 / Fecha: 17-03-2018

RESULTADO

Martos FS "A"

At.Torcal

 0-2

Sociedad Deportiva Hispania "A"

Salesianos Puertollano F.S.F.

 3-2

Monachil 2013 C.F.

Comarca de Níjar

 10-1

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Quijote Futsal Almagro

 8-1

A.D. Cefo F.S.

Deportivo Córdoba

 6-1

Torreblanca Melilla C. F.

Jimbee Roldán B

 8-2

CDB Almagro Fútbol Sala

C.D. Loja F.S.

 6-2

CD El Ejido 2012

FSF Joventut D'Elx

 4-4

Jornada 22 / Fecha: 24-03-2018

RESULTADO

Salesianos Puertollano F.S.F.

At.Torcal

 2-4

Comarca de Níjar

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 1-6

Quijote Futsal Almagro

Monachil 2013 C.F.

 0-12

Deportivo Córdoba

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 1-1

Jimbee Roldán B

A.D. Cefo F.S.

 3-5

C.D. Loja F.S.

Torreblanca Melilla C. F.

 3-5

FSF Joventut D'Elx

CDB Almagro Fútbol Sala

 3-4

CD El Ejido 2012

Martos FS "A"

 3-10

Jornada 23 / Fecha: 07-04-2018

RESULTADO

Martos FS "A"

Salesianos Puertollano F.S.F.

 2-3

At.Torcal

Comarca de Níjar

 10-2

Sociedad Deportiva Hispania "A"

Quijote Futsal Almagro

 9-1

Monachil 2013 C.F.

Deportivo Córdoba

 1-3

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

Jimbee Roldán B

 4-1

A.D. Cefo F.S.

C.D. Loja F.S.

 3-1

Torreblanca Melilla C. F.

FSF Joventut D'Elx

 3-3

CDB Almagro Fútbol Sala

CD El Ejido 2012

 3-0

Jornada 24 / Fecha: 14-04-2018

RESULTADO

Comarca de Níjar

Salesianos Puertollano F.S.F.

 2-1

Quijote Futsal Almagro

At.Torcal

 0-11

Deportivo Córdoba

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 2-2

Jimbee Roldán B

Monachil 2013 C.F.

 5-6

C.D. Loja F.S.

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 3-1

FSF Joventut D'Elx

A.D. Cefo F.S.

 2-4

CD El Ejido 2012

Torreblanca Melilla C. F.

 5-3

CDB Almagro Fútbol Sala

Martos FS "A"

 5-0

Jornada 25 / Fecha: 21-04-2018

RESULTADO

Martos FS "A"

Comarca de Níjar

 3-1

Salesianos Puertollano F.S.F.

Quijote Futsal Almagro

 4-0

At.Torcal

Deportivo Córdoba

 1-3

Sociedad Deportiva Hispania "A"

Jimbee Roldán B

 3-3

Monachil 2013 C.F.

C.D. Loja F.S.

 4-3

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

FSF Joventut D'Elx

 2-1

A.D. Cefo F.S.

CD El Ejido 2012

 8-3

Torreblanca Melilla C. F.

CDB Almagro Fútbol Sala

6- 5

Jornada 26 / Fecha: 28-04-2018

RESULTADO

Quijote Futsal Almagro

Comarca de Níjar

 3-4

Deportivo Córdoba

Salesianos Puertollano F.S.F.

 5-2

Jimbee Roldán B

At.Torcal

 1-3

C.D. Loja F.S.

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 2-1

FSF Joventut D'Elx

Monachil 2013 C.F.

 5-1

CD El Ejido 2012

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 3-4

CDB Almagro Fútbol Sala

A.D. Cefo F.S.

 5-3

Torreblanca Melilla C. F.

Martos FS "A"

 7-0

Jornada 27 / Fecha: 05-05-2018

RESULTADO

Martos FS "A"

Quijote Futsal Almagro

 4-0

Comarca de Níjar

Deportivo Córdoba

 6-4

Salesianos Puertollano F.S.F.

Jimbee Roldán B

 2-2

At.Torcal

C.D. Loja F.S.

 4-2

Sociedad Deportiva Hispania "A"

FSF Joventut D'Elx

 5-2

Monachil 2013 C.F.

CD El Ejido 2012

 5-2

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

CDB Almagro Fútbol Sala

 3-3

A.D. Cefo F.S.

Torreblanca Melilla C. F.

 6-3

*El CD Multi-Sport FS retirado de la competición

 

 

Jornada 28 / Fecha: 12-05-2018

RESULTADO

Deportivo Córdoba

Quijote Futsal Almagro

 8-0

Jimbee Roldán B

Comarca de Níjar

 7-3

C.D. Loja F.S.

Salesianos Puertollano F.S.F.

 2-2

FSF Joventut D'Elx

At.Torcal

 2-2

CD El Ejido 2012

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 4-6

CDB Almagro Fútbol Sala

Monachil 2013 C.F.

 4-6

Torreblanca Melilla C. F.

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 4-5

A.D. Cefo F.S.

Martos FS "A"

 1-2

Jornada 29 / Fecha: 19-05-2018

RESULTADO

Deportivo Córdoba

Martos FS "A"

 4-1

Quijote Futsal Almagro

Jimbee Roldán B

 2-7

Comarca de Níjar

C.D. Loja F.S.

 3-4

Salesianos Puertollano F.S.F.

FSF Joventut D'Elx

 1-1

At.Torcal

CD El Ejido 2012

 7-2

Sociedad Deportiva Hispania "A"

CDB Almagro Fútbol Sala

 4-2

Monachil 2013 C.F.

Torreblanca Melilla C. F.

 5-4

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

A.D. Cefo F.S.

 3-2

Jornada 30 / Fecha: 26-05-2018

RESULTADO

Jimbee Roldán B

Deportivo Córdoba

 3-1

C.D. Loja F.S.

Quijote Futsal Almagro

 2-1

FSF Joventut D'Elx

Comarca de Níjar

 11-0

CD El Ejido 2012

Salesianos Puertollano F.S.F.

 5-1

CDB Almagro Fútbol Sala

At.Torcal

 2-2

Torreblanca Melilla C. F.

Sociedad Deportiva Hispania "A"

 5-4

A.D. Cefo F.S.

Monachil 2013 C.F.

 7-4

Martos FS "A"

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

 6-4