Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Calendario Primera División 2017/18 PDF Imprimir E-mail
Lunes, 11 de Septiembre de 2017 08:50

Calendario Primera División 2017/18

Primera División Femenina Sala D.H.F.

Temporada 2017/2018

Jornada 1 / Fecha: 16-09-2017

RESULTADO

Guadalcacín FS CD "A"

A.D. Alcorcón F.S.F.

 2-3

Pescados Rubén Burela

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 6-5

Leganés FS

C.D. Universidad De Alicante

 0-3

Jimbee Roldán F.S.F.

UCAM El Pozo Murcia FS

 1-1

Poio Pescamar F.S.

At. Navalcarnero

 2-3

C.D. V.P. Soto Del Real

A.E. Penya Esplugues

 1-3

F.S.F. Mostoles

Cidade de As Burgas

 3-0

Ourense C.F., SAD

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 8-0

Jornada 2 / Fecha: 23-09-2017

RESULTADO

A.D. Alcorcón F.S.F.

Ourense C.F., SAD

 2-3

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Guadalcacín FS CD "A"

 4-1

C.D. Universidad De Alicante

Pescados Rubén Burela

 3-4

UCAM El Pozo Murcia FS

Leganés FS

 3-3

At. Navalcarnero

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-4

A.E. Penya Esplugues

Poio Pescamar F.S.

 1-1

Cidade de As Burgas

C.D. V.P. Soto Del Real

 1-1

Cádiz Polideportivo F.S.F.

F.S.F. Mostoles

 4-5

Jornada 3 / Fecha: 30-09-2017

RESULTADO

A.D. Alcorcón F.S.F.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 5-3

Guadalcacín FS CD "A"

C.D. Universidad De Alicante

 2-8

Pescados Rubén Burela

UCAM El Pozo Murcia FS

 4-2

Leganés FS

At. Navalcarnero

 0-6

Jimbee Roldán F.S.F.

A.E. Penya Esplugues

 1-0

Poio Pescamar F.S.

Cidade de As Burgas

 5-2

C.D. V.P. Soto Del Real

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 5-5

Ourense C.F., SAD

F.S.F. Mostoles

 1-1

Jornada 4 / Fecha: 07-10-2017

RESULTADO

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Ourense C.F., SAD

 1-3

C.D. Universidad De Alicante

A.D. Alcorcón F.S.F.

 3-3

UCAM El Pozo Murcia FS

Guadalcacín FS CD "A"

 3-2

At. Navalcarnero

Pescados Rubén Burela

 6-3

A.E. Penya Esplugues

Leganés FS

 4-0

Cidade de As Burgas

Jimbee Roldán F.S.F.

 0-7

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Poio Pescamar F.S.

 3-7

F.S.F. Mostoles

C.D. V.P. Soto Del Real

 6-2

Jornada 5 / Fecha: 14-10-2017

RESULTADO

Majadahonda F.S.F./Afar 4

C.D. Universidad De Alicante

 1-4

A.D. Alcorcón F.S.F.

UCAM El Pozo Murcia FS

 5-0

Guadalcacín FS CD "A"

At. Navalcarnero

 1-4

Pescados Rubén Burela

A.E. Penya Esplugues

 5-4

Leganés FS

Cidade de As Burgas

 2-1

Jimbee Roldán F.S.F.

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 4-1

Poio Pescamar F.S.

F.S.F. Mostoles

 5-1

Ourense C.F., SAD

C.D. V.P. Soto Del Real

 4-0

Jornada 6 / Fecha: 21-10-2017

RESULTADO

C.D. Universidad De Alicante

Ourense C.F., SAD

 1-0

UCAM El Pozo Murcia FS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-0

At. Navalcarnero

A.D. Alcorcón F.S.F.

 4-3

A.E. Penya Esplugues

Guadalcacín FS CD "A"

 2-2

Cidade de As Burgas

Pescados Rubén Burela

 3-4

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Leganés FS

 1-6

F.S.F. Mostoles

Jimbee Roldán F.S.F.

 1-4

C.D. V.P. Soto Del Real

Poio Pescamar F.S.

 0-2

Jornada 7 / Fecha: 28-10-2017

RESULTADO

C.D. Universidad De Alicante

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-1

Majadahonda F.S.F./Afar 4

At. Navalcarnero

 1-5

A.D. Alcorcón F.S.F.

A.E. Penya Esplugues

 6-4

Guadalcacín FS CD "A"

Cidade de As Burgas

 4-3

Pescados Rubén Burela

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 6-1

Leganés FS

F.S.F. Mostoles

 3-0

Jimbee Roldán F.S.F.

C.D. V.P. Soto Del Real

 4-1

Ourense C.F., SAD

Poio Pescamar F.S.

 3-4

Jornada 8 / Fecha: 04-11-2017

RESULTADO

UCAM El Pozo Murcia FS

Ourense C.F., SAD

 5-2

At. Navalcarnero

C.D. Universidad De Alicante

 4-0

A.E. Penya Esplugues

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-2

Cidade de As Burgas

A.D. Alcorcón F.S.F.

 1-6

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Guadalcacín FS CD "A"

 1-3

F.S.F. Mostoles

Pescados Rubén Burela

 2-3

C.D. V.P. Soto Del Real

Leganés FS

 2-6

Poio Pescamar F.S.

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-0

Jornada 9 / Fecha: 11-11-2017

RESULTADO

UCAM El Pozo Murcia FS

At. Navalcarnero

 3-4

C.D. Universidad De Alicante

A.E. Penya Esplugues

 4-1

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Cidade de As Burgas

 6-0

A.D. Alcorcón F.S.F.

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 6-0

Guadalcacín FS CD "A"

F.S.F. Mostoles

 2-2

Pescados Rubén Burela

C.D. V.P. Soto Del Real

 8-1

Leganés FS

Poio Pescamar F.S.

 4-5

Ourense C.F., SAD

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-2

Jornada 10 / Fecha: 18-11-2017

RESULTADO

At. Navalcarnero

Ourense C.F., SAD

 3-1

A.E. Penya Esplugues

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-1

Cidade de As Burgas

C.D. Universidad De Alicante

 2-3

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 3-5

F.S.F. Mostoles

A.D. Alcorcón F.S.F.

 0-0

C.D. V.P. Soto Del Real

Guadalcacín FS CD "A"

 6-3

Poio Pescamar F.S.

Pescados Rubén Burela

 2-2

Jimbee Roldán F.S.F.

Leganés FS

 1-0

Jornada 11 / Fecha: 25-11-2017

RESULTADO

At. Navalcarnero

A.E. Penya Esplugues

 1-0

UCAM El Pozo Murcia FS

Cidade de As Burgas

 5-3

C.D. Universidad De Alicante

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 6-0

Majadahonda F.S.F./Afar 4

F.S.F. Mostoles

 1-5

A.D. Alcorcón F.S.F.

C.D. V.P. Soto Del Real

 9-3

Guadalcacín FS CD "A"

Poio Pescamar F.S.

 4-1

Pescados Rubén Burela

Jimbee Roldán F.S.F.

 4-0

Ourense C.F., SAD

Leganés FS

 4-1

Jornada 12 / Fecha: 16-12-2017

RESULTADO

A.E. Penya Esplugues

Ourense C.F., SAD

 1-2

Cidade de As Burgas

At. Navalcarnero

 2-2

Cádiz Polideportivo F.S.F.

UCAM El Pozo Murcia FS

 3-3

F.S.F. Mostoles

C.D. Universidad De Alicante

 0-6

C.D. V.P. Soto Del Real

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 0-6

Poio Pescamar F.S.

A.D. Alcorcón F.S.F.

 0-1 

Jimbee Roldán F.S.F.

Guadalcacín FS CD "A"

 4-1

Leganés FS

Pescados Rubén Burela

 6-1

Jornada 13 / Fecha: 23-12-2017

RESULTADO

A.E. Penya Esplugues

Cidade de As Burgas

 2-1

At. Navalcarnero

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 9-0

UCAM El Pozo Murcia FS

F.S.F. Mostoles

 6-4

C.D. Universidad De Alicante

C.D. V.P. Soto Del Real

 3-2

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Poio Pescamar F.S.

 2-2

A.D. Alcorcón F.S.F.

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-4

Guadalcacín FS CD "A"

Leganés FS

 0-4

Ourense C.F., SAD

Pescados Rubén Burela

 4-5

Jornada 14 / Fecha: 13-01-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

Cidade de As Burgas

 2-1

Cádiz Polideportivo F.S.F.

A.E. Penya Esplugues

 2-4

F.S.F. Mostoles

At. Navalcarnero

 1-5

C.D. V.P. Soto Del Real

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-4

Poio Pescamar F.S.

C.D. Universidad De Alicante

 1-3

Jimbee Roldán F.S.F.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 5-2

Leganés FS

A.D. Alcorcón F.S.F.

 1-2

Pescados Rubén Burela

Guadalcacín FS CD "A"

 7-1

Jornada 15 / Fecha: 20-01-2018

RESULTADO

Cidade de As Burgas

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 4-2

A.E. Penya Esplugues

F.S.F. Mostoles

 1-0

At. Navalcarnero

C.D. V.P. Soto Del Real

 6-0

UCAM El Pozo Murcia FS

Poio Pescamar F.S.

 4-3

C.D. Universidad De Alicante

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-2

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Leganés FS

 3-2

A.D. Alcorcón F.S.F.

Pescados Rubén Burela

 6-1

Guadalcacín FS CD "A"

Ourense C.F., SAD

 1-5

Jornada 16 / Fecha: 03-02-2018

RESULTADO

A.D. Alcorcón F.S.F.

Guadalcacín FS CD "A"

 5-2

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Pescados Rubén Burela

 1-4

C.D. Universidad De Alicante

Leganés FS

 3-0

UCAM El Pozo Murcia FS

Jimbee Roldán F.S.F.

 4-8

At. Navalcarnero

Poio Pescamar F.S.

 2-3

A.E. Penya Esplugues

C.D. V.P. Soto Del Real

 4-2

Cidade de As Burgas

F.S.F. Mostoles

 2-3

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Ourense C.F., SAD

 0-7

Jornada 17 / Fecha: 10-02-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

A.D. Alcorcón F.S.F.

 2-2

Guadalcacín FS CD "A"

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 0-1

Pescados Rubén Burela

C.D. Universidad De Alicante

 2-2

Leganés FS

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-0

Jimbee Roldán F.S.F.

At. Navalcarnero

 5-4

Poio Pescamar F.S.

A.E. Penya Esplugues

 1-4

C.D. V.P. Soto Del Real

Cidade de As Burgas

 8-1

F.S.F. Mostoles

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 10-0

Jornada 18 / Fecha: 17-02-2018

RESULTADO

Majadahonda F.S.F./Afar 4

A.D. Alcorcón F.S.F.

 2-3

C.D. Universidad De Alicante

Guadalcacín FS CD "A"

 5-1

UCAM El Pozo Murcia FS

Pescados Rubén Burela

 1-4

At. Navalcarnero

Leganés FS

 4-0

A.E. Penya Esplugues

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-2

Cidade de As Burgas

Poio Pescamar F.S.

 0-5

Cádiz Polideportivo F.S.F.

C.D. V.P. Soto Del Real

 2-3

F.S.F. Mostoles

Ourense C.F., SAD

 0-2

Jornada 19 / Fecha: 03-03-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-2

A.D. Alcorcón F.S.F.

C.D. Universidad De Alicante

 1-2

Guadalcacín FS CD "A"

UCAM El Pozo Murcia FS

 4-2

Pescados Rubén Burela

At. Navalcarnero

 3-3

Leganés FS

A.E. Penya Esplugues

 1-1

Jimbee Roldán F.S.F.

Cidade de As Burgas

 6-0

Poio Pescamar F.S.

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 6-3

C.D. V.P. Soto Del Real

F.S.F. Mostoles

 1-5

Jornada 20 / Fecha: 10-03-2018

RESULTADO

C.D. Universidad De Alicante

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 4-0

UCAM El Pozo Murcia FS

A.D. Alcorcón F.S.F.

 0-0

At. Navalcarnero

Guadalcacín FS CD "A"

 10-0

A.E. Penya Esplugues

Pescados Rubén Burela

 1-3

Cidade de As Burgas

Leganés FS

 2-5

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Jimbee Roldán F.S.F.

 1-5

F.S.F. Mostoles

Poio Pescamar F.S.

 2-0

C.D. V.P. Soto Del Real

Ourense C.F., SAD

 1-3

Jornada 21 / Fecha: 17-03-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

C.D. Universidad De Alicante

 1-7

Majadahonda F.S.F./Afar 4

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-4

A.D. Alcorcón F.S.F.

At. Navalcarnero

 1-3

Guadalcacín FS CD "A"

A.E. Penya Esplugues

 1-1

Pescados Rubén Burela

Cidade de As Burgas

 4-3

Leganés FS

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 4-1

Jimbee Roldán F.S.F.

F.S.F. Mostoles

 4-2

Poio Pescamar F.S.

C.D. V.P. Soto Del Real

 4-1

Jornada 22 / Fecha: 24-03-2018

RESULTADO

UCAM El Pozo Murcia FS

C.D. Universidad De Alicante

 2-3

At. Navalcarnero

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 4-0

A.E. Penya Esplugues

A.D. Alcorcón F.S.F.

 0-1

Cidade de As Burgas

Guadalcacín FS CD "A"

 2-3

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Pescados Rubén Burela

 0-11

F.S.F. Mostoles

Leganés FS

 4-1

C.D. V.P. Soto Del Real

Jimbee Roldán F.S.F.

 1-3

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F., SAD

 1-2

Jornada 23 / Fecha: 07-04-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-1

C.D. Universidad De Alicante

At. Navalcarnero

 0-1

Majadahonda F.S.F./Afar 4

A.E. Penya Esplugues

 0-2

A.D. Alcorcón F.S.F.

Cidade de As Burgas

 11-2

Guadalcacín FS CD "A"

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 5-2

Pescados Rubén Burela

F.S.F. Mostoles

 3-0

Leganés FS

C.D. V.P. Soto Del Real

 3-2

Jimbee Roldán F.S.F.

Poio Pescamar F.S.

 4-1

Jornada 24 / Fecha: 14-04-2018

RESULTADO

At. Navalcarnero

UCAM El Pozo Murcia FS

 5-1

A.E. Penya Esplugues

C.D. Universidad De Alicante

 1-3

Cidade de As Burgas

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-7

Cádiz Polideportivo F.S.F.

A.D. Alcorcón F.S.F.

 3-4

F.S.F. Mostoles

Guadalcacín FS CD "A"

 8-1

C.D. V.P. Soto Del Real

Pescados Rubén Burela

2-3

Poio Pescamar F.S.

Leganés FS

 5-3

Jimbee Roldán F.S.F.

Ourense C.F., SAD

 0-3

Jornada 25 / Fecha: 21-04-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

At. Navalcarnero

 1-1

UCAM El Pozo Murcia FS

A.E. Penya Esplugues

 1-4

C.D. Universidad De Alicante

Cidade de As Burgas

 10-0

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 4-1

A.D. Alcorcón F.S.F.

F.S.F. Mostoles

 4-0

Guadalcacín FS CD "A"

C.D. V.P. Soto Del Real

 3-2

Pescados Rubén Burela

Poio Pescamar F.S.

 7-1

Leganés FS

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-6

Jornada 26 / Fecha: 28-04-2018

RESULTADO

A.E. Penya Esplugues

At. Navalcarnero

 1-2

Cidade de As Burgas

UCAM El Pozo Murcia FS

 5-6

Cádiz Polideportivo F.S.F.

C.D. Universidad De Alicante

 0-2

F.S.F. Mostoles

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 6-3

C.D. V.P. Soto Del Real

A.D. Alcorcón F.S.F.

 3-2

Poio Pescamar F.S.

Guadalcacín FS CD "A"

 4-2

Jimbee Roldán F.S.F.

Pescados Rubén Burela

 4-1

Leganés FS

Ourense C.F., SAD

 0-2

Jornada 27 / Fecha: 12-05-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

A.E. Penya Esplugues

 2-3

At. Navalcarnero

Cidade de As Burgas

 7-0

UCAM El Pozo Murcia FS

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 4-0

C.D. Universidad De Alicante

F.S.F. Mostoles

 4-1

Majadahonda F.S.F./Afar 4

C.D. V.P. Soto Del Real

 2-3

A.D. Alcorcón F.S.F.

Poio Pescamar F.S.

 5-3

Guadalcacín FS CD "A"

Jimbee Roldán F.S.F.

 1-11

Pescados Rubén Burela

Leganés FS

 8-3

Jornada 28 / Fecha: 19-05-2018

RESULTADO

Cidade de As Burgas

A.E. Penya Esplugues

 1-4

Cádiz Polideportivo F.S.F.

At. Navalcarnero

 1-11

F.S.F. Mostoles

UCAM El Pozo Murcia FS

 3-3

C.D. V.P. Soto Del Real

C.D. Universidad De Alicante

 0-5

Poio Pescamar F.S.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 9-3

Jimbee Roldán F.S.F.

A.D. Alcorcón F.S.F.

 4-2

Leganés FS

Guadalcacín FS CD "A"

 6-0

Pescados Rubén Burela

Ourense C.F., SAD

 3-2

Jornada 29 / Fecha: 26-05-2018

RESULTADO

Cidade de As Burgas

Ourense C.F., SAD

 0-2

A.E. Penya Esplugues

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 5-0

At. Navalcarnero

F.S.F. Mostoles

 1-1

UCAM El Pozo Murcia FS

C.D. V.P. Soto Del Real

 3-1

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-3

A.D. Alcorcón F.S.F.

Leganés FS

 5-1

Guadalcacín FS CD "A"

Pescados Rubén Burela

 3-6

Jornada 30 / Fecha: 02-06-2018

RESULTADO

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Cidade de As Burgas

 6-3

F.S.F. Mostoles

A.E. Penya Esplugues

 0-3

C.D. V.P. Soto Del Real

At. Navalcarnero

 2-4

Poio Pescamar F.S.

UCAM El Pozo Murcia FS

 3-2

Jimbee Roldán F.S.F.

C.D. Universidad De Alicante

 4-2

Leganés FS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-1

Pescados Rubén Burela

A.D. Alcorcón F.S.F.

 2-1

Ourense C.F., SAD

Guadalcacín FS CD "A"

 4-1