Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Calendario Primera División 2017/18 PDF Imprimir E-mail
Lunes, 11 de Septiembre de 2017 08:50

Calendario Primera División 2017/18

Primera División Femenina Sala D.H.F.

Temporada 2017/2018

Jornada 1 / Fecha: 16-09-2017

RESULTADO

Guadalcacín FS CD "A"

A.D. Alcorcón F.S.F.

 2-3

Pescados Rubén Burela

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 6-5

Leganés FS

C.D. Universidad De Alicante

 0-3

Jimbee Roldán F.S.F.

UCAM El Pozo Murcia FS

 1-1

Poio Pescamar F.S.

At. Navalcarnero

 2-3

C.D. V.P. Soto Del Real

A.E. Penya Esplugues

 1-3

F.S.F. Mostoles

Cidade de As Burgas

 3-0

Ourense C.F., SAD

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 8-0

Jornada 2 / Fecha: 23-09-2017

RESULTADO

A.D. Alcorcón F.S.F.

Ourense C.F., SAD

 2-3

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Guadalcacín FS CD "A"

 4-1

C.D. Universidad De Alicante

Pescados Rubén Burela

 3-4

UCAM El Pozo Murcia FS

Leganés FS

 3-3

At. Navalcarnero

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-4

A.E. Penya Esplugues

Poio Pescamar F.S.

 1-1

Cidade de As Burgas

C.D. V.P. Soto Del Real

 1-1

Cádiz Polideportivo F.S.F.

F.S.F. Mostoles

 4-5

Jornada 3 / Fecha: 30-09-2017

RESULTADO

A.D. Alcorcón F.S.F.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 5-3

Guadalcacín FS CD "A"

C.D. Universidad De Alicante

 2-8

Pescados Rubén Burela

UCAM El Pozo Murcia FS

 4-2

Leganés FS

At. Navalcarnero

 0-6

Jimbee Roldán F.S.F.

A.E. Penya Esplugues

 1-0

Poio Pescamar F.S.

Cidade de As Burgas

 5-2

C.D. V.P. Soto Del Real

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 5-5

Ourense C.F., SAD

F.S.F. Mostoles

 1-1

Jornada 4 / Fecha: 07-10-2017

RESULTADO

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Ourense C.F., SAD

 1-3

C.D. Universidad De Alicante

A.D. Alcorcón F.S.F.

 3-3

UCAM El Pozo Murcia FS

Guadalcacín FS CD "A"

 3-2

At. Navalcarnero

Pescados Rubén Burela

 6-3

A.E. Penya Esplugues

Leganés FS

 4-0

Cidade de As Burgas

Jimbee Roldán F.S.F.

 0-7

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Poio Pescamar F.S.

 3-7

F.S.F. Mostoles

C.D. V.P. Soto Del Real

 6-2

Jornada 5 / Fecha: 14-10-2017

RESULTADO

Majadahonda F.S.F./Afar 4

C.D. Universidad De Alicante

 1-4

A.D. Alcorcón F.S.F.

UCAM El Pozo Murcia FS

 5-0

Guadalcacín FS CD "A"

At. Navalcarnero

 1-4

Pescados Rubén Burela

A.E. Penya Esplugues

 5-4

Leganés FS

Cidade de As Burgas

 2-1

Jimbee Roldán F.S.F.

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 4-1

Poio Pescamar F.S.

F.S.F. Mostoles

 5-1

Ourense C.F., SAD

C.D. V.P. Soto Del Real

 4-0

Jornada 6 / Fecha: 21-10-2017

RESULTADO

C.D. Universidad De Alicante

Ourense C.F., SAD

 1-0

UCAM El Pozo Murcia FS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-0

At. Navalcarnero

A.D. Alcorcón F.S.F.

 4-3

A.E. Penya Esplugues

Guadalcacín FS CD "A"

 2-2

Cidade de As Burgas

Pescados Rubén Burela

 3-4

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Leganés FS

 1-6

F.S.F. Mostoles

Jimbee Roldán F.S.F.

 1-4

C.D. V.P. Soto Del Real

Poio Pescamar F.S.

 0-2

Jornada 7 / Fecha: 28-10-2017

RESULTADO

C.D. Universidad De Alicante

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-1

Majadahonda F.S.F./Afar 4

At. Navalcarnero

 1-5

A.D. Alcorcón F.S.F.

A.E. Penya Esplugues

 6-4

Guadalcacín FS CD "A"

Cidade de As Burgas

 4-3

Pescados Rubén Burela

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 6-1

Leganés FS

F.S.F. Mostoles

 3-0

Jimbee Roldán F.S.F.

C.D. V.P. Soto Del Real

 4-1

Ourense C.F., SAD

Poio Pescamar F.S.

 3-4

Jornada 8 / Fecha: 04-11-2017

RESULTADO

UCAM El Pozo Murcia FS

Ourense C.F., SAD

 5-2

At. Navalcarnero

C.D. Universidad De Alicante

 4-0

A.E. Penya Esplugues

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-2

Cidade de As Burgas

A.D. Alcorcón F.S.F.

 1-6

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Guadalcacín FS CD "A"

 1-3

F.S.F. Mostoles

Pescados Rubén Burela

 2-3

C.D. V.P. Soto Del Real

Leganés FS

 2-6

Poio Pescamar F.S.

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-0

Jornada 9 / Fecha: 11-11-2017

RESULTADO

UCAM El Pozo Murcia FS

At. Navalcarnero

 3-4

C.D. Universidad De Alicante

A.E. Penya Esplugues

 4-1

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Cidade de As Burgas

 6-0

A.D. Alcorcón F.S.F.

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 6-0

Guadalcacín FS CD "A"

F.S.F. Mostoles

 2-2

Pescados Rubén Burela

C.D. V.P. Soto Del Real

 8-1

Leganés FS

Poio Pescamar F.S.

 4-5

Ourense C.F., SAD

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-2

Jornada 10 / Fecha: 18-11-2017

RESULTADO

At. Navalcarnero

Ourense C.F., SAD

 3-1

A.E. Penya Esplugues

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-1

Cidade de As Burgas

C.D. Universidad De Alicante

 2-3

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 3-5

F.S.F. Mostoles

A.D. Alcorcón F.S.F.

 0-0

C.D. V.P. Soto Del Real

Guadalcacín FS CD "A"

 6-3

Poio Pescamar F.S.

Pescados Rubén Burela

 2-2

Jimbee Roldán F.S.F.

Leganés FS

 1-0

Jornada 11 / Fecha: 25-11-2017

RESULTADO

At. Navalcarnero

A.E. Penya Esplugues

 1-0

UCAM El Pozo Murcia FS

Cidade de As Burgas

 5-3

C.D. Universidad De Alicante

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 6-0

Majadahonda F.S.F./Afar 4

F.S.F. Mostoles

 1-5

A.D. Alcorcón F.S.F.

C.D. V.P. Soto Del Real

 9-3

Guadalcacín FS CD "A"

Poio Pescamar F.S.

 4-1

Pescados Rubén Burela

Jimbee Roldán F.S.F.

 4-0

Ourense C.F., SAD

Leganés FS

 4-1

Jornada 12 / Fecha: 16-12-2017

RESULTADO

A.E. Penya Esplugues

Ourense C.F., SAD

 

Cidade de As Burgas

At. Navalcarnero

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

UCAM El Pozo Murcia FS

 

F.S.F. Mostoles

C.D. Universidad De Alicante

 

C.D. V.P. Soto Del Real

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

Poio Pescamar F.S.

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

Jimbee Roldán F.S.F.

Guadalcacín FS CD "A"

 

Leganés FS

Pescados Rubén Burela

 

Jornada 13 / Fecha: 23-12-2017

RESULTADO

A.E. Penya Esplugues

Cidade de As Burgas

 

At. Navalcarnero

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

UCAM El Pozo Murcia FS

F.S.F. Mostoles

 

C.D. Universidad De Alicante

C.D. V.P. Soto Del Real

 

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Poio Pescamar F.S.

 

A.D. Alcorcón F.S.F.

Jimbee Roldán F.S.F.

 

Guadalcacín FS CD "A"

Leganés FS

 

Ourense C.F., SAD

Pescados Rubén Burela

 

Jornada 14 / Fecha: 13-01-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

Cidade de As Burgas

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

A.E. Penya Esplugues

 

F.S.F. Mostoles

At. Navalcarnero

 

C.D. V.P. Soto Del Real

UCAM El Pozo Murcia FS

 

Poio Pescamar F.S.

C.D. Universidad De Alicante

 

Jimbee Roldán F.S.F.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

Leganés FS

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

Pescados Rubén Burela

Guadalcacín FS CD "A"

 

Jornada 15 / Fecha: 20-01-2018

RESULTADO

Cidade de As Burgas

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

A.E. Penya Esplugues

F.S.F. Mostoles

 

At. Navalcarnero

C.D. V.P. Soto Del Real

 

UCAM El Pozo Murcia FS

Poio Pescamar F.S.

 

C.D. Universidad De Alicante

Jimbee Roldán F.S.F.

 

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Leganés FS

 

A.D. Alcorcón F.S.F.

Pescados Rubén Burela

 

Guadalcacín FS CD "A"

Ourense C.F., SAD

 

Jornada 16 / Fecha: 03-02-2018

RESULTADO

A.D. Alcorcón F.S.F.

Guadalcacín FS CD "A"

 

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Pescados Rubén Burela

 

C.D. Universidad De Alicante

Leganés FS

 

UCAM El Pozo Murcia FS

Jimbee Roldán F.S.F.

 

At. Navalcarnero

Poio Pescamar F.S.

 

A.E. Penya Esplugues

C.D. V.P. Soto Del Real

 

Cidade de As Burgas

F.S.F. Mostoles

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Ourense C.F., SAD

 

Jornada 17 / Fecha: 10-02-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

Guadalcacín FS CD "A"

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

Pescados Rubén Burela

C.D. Universidad De Alicante

 

Leganés FS

UCAM El Pozo Murcia FS

 

Jimbee Roldán F.S.F.

At. Navalcarnero

 

Poio Pescamar F.S.

A.E. Penya Esplugues

 

C.D. V.P. Soto Del Real

Cidade de As Burgas

 

F.S.F. Mostoles

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

Jornada 18 / Fecha: 17-02-2018

RESULTADO

Majadahonda F.S.F./Afar 4

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

C.D. Universidad De Alicante

Guadalcacín FS CD "A"

 

UCAM El Pozo Murcia FS

Pescados Rubén Burela

 

At. Navalcarnero

Leganés FS

 

A.E. Penya Esplugues

Jimbee Roldán F.S.F.

 

Cidade de As Burgas

Poio Pescamar F.S.

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

C.D. V.P. Soto Del Real

 

F.S.F. Mostoles

Ourense C.F., SAD

 

Jornada 19 / Fecha: 03-03-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

A.D. Alcorcón F.S.F.

C.D. Universidad De Alicante

 

Guadalcacín FS CD "A"

UCAM El Pozo Murcia FS

 

Pescados Rubén Burela

At. Navalcarnero

 

Leganés FS

A.E. Penya Esplugues

 

Jimbee Roldán F.S.F.

Cidade de As Burgas

 

Poio Pescamar F.S.

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

C.D. V.P. Soto Del Real

F.S.F. Mostoles

 

Jornada 20 / Fecha: 10-03-2018

RESULTADO

C.D. Universidad De Alicante

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

UCAM El Pozo Murcia FS

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

At. Navalcarnero

Guadalcacín FS CD "A"

 

A.E. Penya Esplugues

Pescados Rubén Burela

 

Cidade de As Burgas

Leganés FS

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Jimbee Roldán F.S.F.

 

F.S.F. Mostoles

Poio Pescamar F.S.

 

C.D. V.P. Soto Del Real

Ourense C.F., SAD

 

Jornada 21 / Fecha: 17-03-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

C.D. Universidad De Alicante

 

Majadahonda F.S.F./Afar 4

UCAM El Pozo Murcia FS

 

A.D. Alcorcón F.S.F.

At. Navalcarnero

 

Guadalcacín FS CD "A"

A.E. Penya Esplugues

 

Pescados Rubén Burela

Cidade de As Burgas

 

Leganés FS

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

Jimbee Roldán F.S.F.

F.S.F. Mostoles

 

Poio Pescamar F.S.

C.D. V.P. Soto Del Real

 

Jornada 22 / Fecha: 24-03-2018

RESULTADO

UCAM El Pozo Murcia FS

C.D. Universidad De Alicante

 

At. Navalcarnero

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

A.E. Penya Esplugues

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

Cidade de As Burgas

Guadalcacín FS CD "A"

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Pescados Rubén Burela

 

F.S.F. Mostoles

Leganés FS

 

C.D. V.P. Soto Del Real

Jimbee Roldán F.S.F.

 

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F., SAD

 

Jornada 23 / Fecha: 07-04-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

UCAM El Pozo Murcia FS

 

C.D. Universidad De Alicante

At. Navalcarnero

 

Majadahonda F.S.F./Afar 4

A.E. Penya Esplugues

 

A.D. Alcorcón F.S.F.

Cidade de As Burgas

 

Guadalcacín FS CD "A"

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

Pescados Rubén Burela

F.S.F. Mostoles

 

Leganés FS

C.D. V.P. Soto Del Real

 

Jimbee Roldán F.S.F.

Poio Pescamar F.S.

 

Jornada 24 / Fecha: 14-04-2018

RESULTADO

At. Navalcarnero

UCAM El Pozo Murcia FS

 

A.E. Penya Esplugues

C.D. Universidad De Alicante

 

Cidade de As Burgas

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

F.S.F. Mostoles

Guadalcacín FS CD "A"

 

C.D. V.P. Soto Del Real

Pescados Rubén Burela

 

Poio Pescamar F.S.

Leganés FS

 

Jimbee Roldán F.S.F.

Ourense C.F., SAD

 

Jornada 25 / Fecha: 21-04-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

At. Navalcarnero

 

UCAM El Pozo Murcia FS

A.E. Penya Esplugues

 

C.D. Universidad De Alicante

Cidade de As Burgas

 

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

A.D. Alcorcón F.S.F.

F.S.F. Mostoles

 

Guadalcacín FS CD "A"

C.D. V.P. Soto Del Real

 

Pescados Rubén Burela

Poio Pescamar F.S.

 

Leganés FS

Jimbee Roldán F.S.F.

 

Jornada 26 / Fecha: 28-04-2018

RESULTADO

A.E. Penya Esplugues

At. Navalcarnero

 

Cidade de As Burgas

UCAM El Pozo Murcia FS

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

C.D. Universidad De Alicante

 

F.S.F. Mostoles

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

C.D. V.P. Soto Del Real

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

Poio Pescamar F.S.

Guadalcacín FS CD "A"

 

Jimbee Roldán F.S.F.

Pescados Rubén Burela

 

Leganés FS

Ourense C.F., SAD

 

Jornada 27 / Fecha: 12-05-2018

RESULTADO

Ourense C.F., SAD

A.E. Penya Esplugues

 

At. Navalcarnero

Cidade de As Burgas

 

UCAM El Pozo Murcia FS

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

C.D. Universidad De Alicante

F.S.F. Mostoles

 

Majadahonda F.S.F./Afar 4

C.D. V.P. Soto Del Real

 

A.D. Alcorcón F.S.F.

Poio Pescamar F.S.

 

Guadalcacín FS CD "A"

Jimbee Roldán F.S.F.

 

Pescados Rubén Burela

Leganés FS

 

Jornada 28 / Fecha: 19-05-2018

RESULTADO

Cidade de As Burgas

A.E. Penya Esplugues

 

Cádiz Polideportivo F.S.F.

At. Navalcarnero

 

F.S.F. Mostoles

UCAM El Pozo Murcia FS

 

C.D. V.P. Soto Del Real

C.D. Universidad De Alicante

 

Poio Pescamar F.S.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

Jimbee Roldán F.S.F.

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

Leganés FS

Guadalcacín FS CD "A"

 

Pescados Rubén Burela

Ourense C.F., SAD

 

Jornada 29 / Fecha: 26-05-2018

RESULTADO

Cidade de As Burgas

Ourense C.F., SAD

 

A.E. Penya Esplugues

Cádiz Polideportivo F.S.F.

 

At. Navalcarnero

F.S.F. Mostoles

 

UCAM El Pozo Murcia FS

C.D. V.P. Soto Del Real

 

C.D. Universidad De Alicante

Poio Pescamar F.S.

 

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Jimbee Roldán F.S.F.

 

A.D. Alcorcón F.S.F.

Leganés FS

 

Guadalcacín FS CD "A"

Pescados Rubén Burela

 

Jornada 30 / Fecha: 02-06-2018

RESULTADO

Cádiz Polideportivo F.S.F.

Cidade de As Burgas

 

F.S.F. Mostoles

A.E. Penya Esplugues

 

C.D. V.P. Soto Del Real

At. Navalcarnero

 

Poio Pescamar F.S.

UCAM El Pozo Murcia FS

 

Jimbee Roldán F.S.F.

C.D. Universidad De Alicante

 

Leganés FS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 

Pescados Rubén Burela

A.D. Alcorcón F.S.F.

 

Ourense C.F., SAD

Guadalcacín FS CD "A"