Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Calendario Grupo 2º 2016/17 PDF Imprimir E-mail
Domingo, 25 de Septiembre de 2016 13:28

Calendario Grupo 2º 2016/17

PRIMERA VUELTA - GII SEGUNDA DIVISIÓN

 

Temp. 2016/17

Jornada 1 (24/09/2016)

 

RESULTADO

F.S. Castelldefels

C.D. San Isidro

2-2

Femisport Palau

Futsal Esportiu Hispanic

3-4

Esparraguera

CD La Concordia

1-3

Elche C.F.

Cfs Eixample

5-2

Feme Castellón C.F.S. "A"

CN Caldes

4-0

AE Vallirana

A.O. Club Teldeportivo

0-5

Faycan

Aecs L'Hospitalet

0-3

F.S.F. Joventut D'Elx descansa

 

Jornada 2 (01/10/2016)

 

 

C.D. San Isidro

Faycan

2-1

Futsal Esportiu Hispanic

F.S. Castelldefels

3-0

F.S.F. Joventut D'Elx

Femisport Palau

2-5

Cfs Eixample

Esparraguera

5-1

CN Caldes

Elche C.F.

0-1

A.O. Club Teldeportivo

Feme Castellón

6-2

Aecs L'Hospitalet

AE Vallirana

5-1

CD La Concordia descansa

Jornada 3 (08/10/2016)

 

 

C.D. San Isidro

Futsal Esportiu Hispanic

1-4

F.S. Castelldefels

F.S.F. Joventut D'Elx

1-4

Femisport Palau

CD La Concordia

3-1

Esparraguera

CN Caldes

4-3

Elche C.F.

A.O. Club Teldeportivo

5-0

Feme Castellón

Aecs L'Hospitalet

3-2

Faycan

AE Vallirana

2-3

Cfs Eixample descansa

Jornada 4 (15/10/2016)

 

 

Futsal Esportiu Hispanic

Faycan

2-3

F.S.F. Joventut D'Elx

C.D. San Isidro

5-2

CD La Concordia

F.S. Castelldefels

0-2

Cfs Eixample

Femisport Palau

2-3

A.O.  Club Teldeportivo

Esparraguera

9-2

Aecs L'Hospitalet

Elche C.F.

2-2

AE Vallirana

Feme Castellón C.F.S. "A"

4-0

Font Deis Enamorats-C.N. Caldes descansa

Jornada 5 (22110/2016)

 

 

Futsal Esportiu Hispanic

F.S.F. Joventut D'Elx

8-1

C.D. San Isidro

CD La Concordia

3-1

F.S. Castelldefels

Cfs Eixample

1-4

Femisport Palau

CN Caldes

4-2

Esparraguera

Aecs L'Hospitalet

2-1

Elche C.F.

AE Vallirana

2-2

Faycan

Feme Castellón C.F.S. "A"

2-1

A.O. Club Teldeportivo  descansa

Jornada 6 (29/10/2016)

 

 

F.S.F. Joventut D'Elx

Faycan

8-3

CD La Concordia

Futsal Esportiu Hispanic

2-2

Cfs  Eixample

C.D. San Isidro

3-3

CN Caldes

F.S. Castelldefels

1-4

A.O.  Club Teldeportivo

Femisport Palau

2-1

AE Vallirana

Esparraguera

1-0

Feme Castellón C.F.S. "A"

Elche C.F.

3-3

Aecs L'Hospitalet descansa

Jornada 7 (05/11/2016)

 

 

F.S.F. Joventut D'Elx

CD La Concordia

1-1

Futsal Esportiu Hispanic

Cfs Eixample

3-2

C.D. San Isidro

CN Caldes

0-2

F.S. Castelldefels

A.O. Club Teldeportivo

2-4

Femisport Palau

Aecs L'Hospitalet

4-0

Esparraguera

Feme Castellón C.F.S. "A"

4-3

Faycan

Elche C.F.

0-2

AE Vallirana descansa

Jornada 8 (12/11/2016)

 

 

CD La Concordia

Faycan

4-0

Cfs Eixample

F.S.F. Joventut D'Elx

5-2

CN Caldes

Futsal Esportiu Hispanic

0-2

A.O. Club Teldeportivo

C.D. San Isidro

7-2

Aecs L'Hospitalet

F.S. Castelldefels

2-2

AE Vallirana

Femisport Palau

2-3

Elche C.F.

Esparreguera

9-2

Feme Castellon C.F.S. "A" descansa

Jornada 9 (19/11/2016)

 

 

CD La Concordia

Cfs  Eixample

2-1

F.S.F. Joventut D'Elx

CN Caldes

3-1

Futsal Esportiu Hispanic

A.O. Club Teldeportivo

1-1

C.D. San Isidro

 Aecs L'Hospitalet

1-2

F.S. Castelldefels

AE Vallirana

1-2

Femisport Palau

Feme Castellón C.F.S. "A"

4.3

Faycan

Esparraguera

2-4

Elche C.F. descansa

Jornada 1O (26/11/2016)

 

 

Cfs  Eixample

Faycan

6-0 (3 puntos menos Faycan)

CN Caldes

CD La Concordia

0-2

A.O.  Club Teldeportivo

F.S.F. Joventut D'Elx

2-0

Aecs L'Hospitalet

Futsal Esportiu Hispanic

1-5

AE Vallirana

C.D. San Isidro

5-2

Feme Castellón C.F.S. "A"

F.S. Castelldefels

1-5

Elche C.F.

Femisport Palau

2-2

Esparraguera descansa

Jornada 11 (03/12/2016)

 

 

Cfs  Eixample

CN Caldes

8-1

CD La Concordia

A.O. Club Teldeportivo

0-2

F.S.F. Joventut D'Elx

Aecs L'Hospitalet

2-3

Futsal Esportiu Hispanic

AE Vallirana

1-1

C.D. San Isidro

Feme Castellón C.F.S. "A"

1-1

F.S. Castelldefels

Elche C.F.

3-3

Femisport Palau

Esparraguera

6-1

Faycan descansa

Jornada 12 (10/12/2016)

 

 

CN Caldes

Faycan** (Expulsado competición)

4 -0

A.O. Club Teldeportivo
Aecs L'Hospitalet

Cfs Eixample
CD La Concordia

3-2

3-1

AE Vallirana

F.S.F. Joventut D'Elx

6-4

Feme Castellón C.F.S. "A"

Futsal Esportiu Hispanic

1-3

Elche C.F.

C.D. San Isidro

4-2

Esparraguera

F.S. Castelldefels

1-5

Femisport Palau descansa

Primera Vuelta

Jornada 13 (17/12/2016)

 

 

CN Caldes

A.D. Club Teldeportivo

3-3

Cfs Eixample

Aecs L'Hospitalet

4-3

CD La Concordia

AE Vallirana

2-3

F.S.F. Joventut D'Elx

Feme Castellón C.F.S. "A"

1 - 2

Futsal Esportiu Hispanic

Elche C.F. SAD "A"

4-5

C.D. San Isidro

Esparraguera

1-1

Faycan

Femisport Palau

0-4

F.S. Castelldefels descansa

Jornada 14 (07/01/2017)

 

 

Faycan

A.D. Club Teldeportivo

0-4

Aecs L'Hospitalet
 

CN Caldes

4-1

AE Vallirana

Cfs Eixample

4-7

Feme Castellón C.F.S. "A"

CD La Concordia

6-3

Elche C.F. SAD "A"

F.S.F. Joventut D'Elx

1-0

Esparraguera

Futsal Esportiu Hispanic

1-6

Femisport Palau

F.S. Castelldefels

5-2

C.D. San Isidro descansa

Jornada 15 (14/01/2017)

 

 

A.D. Club Teldeportivo

Aecs L'Hospitalet

2-2

CN Caldes

AE Vallirana 

2-2

Cfs Eixample

Feme Castellón C.F.S. "A"

3-2

CD La Concordia

Elche C.F. SAD "A"

1-2

F.S.F. Joventut D'Elx

Esparraguera

3-1

C.D. San Isidro

Femisport Palau

1-4

F.S. Castelldefels

Faycan

4-0

Futsal Esportiu Hispanic descansa

SEGUNDA VUELTA

 

 

Jornada 16 (21/01/2017)

 

 

C.D. San Isidro

F.S. Castelldefels

4-1

Futsal Esportiu Hispanic

Femisport Palau

2-2

CD La Concordia

Esparraguera

4-5

Cfs Eixample

Elche C.F.

2-1

CN Caldes

Feme Castellón C.F.S. "A"

0-2

A.O. Club Teldeportivo

AE Vallirana

4-0

Aecs L'Hospitalet

Faycan

4-0

F.S.F. Joventut D'Elx descansa

Jornada 17 (04/02/2017)

 

 

Faycan

C.D. San Isidro

0-4

F.S. Castelldefels

Futsal Esportiu Hispanic

4-5

Femisport Palau

F.S.F. Joventut D'Elx

2-1

 Esparraguera

Cfs Eixample

1-2

Elche C.F.

CN Caldes

6-1

Feme Castellón

A.O. Club Teldeportivo

3-6

AE Vallirana

Aecs L'Hospitalet

0-2

CD La Concordia descansa

Jornada 18 (18/02/2017)

 

 

Futsal Esportiu Hispanic

C.D. San Isidro

6-3

F.S.F. Joventut D'Elx

F.S. Castelldefels

4-2

CD La Concordia

Femisport Palau

0-2

CN Caldes

Esparraguera

2-2

A.O. Club Teldeportivo

Elche C.F.

3-2

Aecs L'Hospitalet

Feme Castellón

0-1

AE Vallirana

Faycan

4-0

Cfs Eixample descansa

Jornada 19 (04/03/2017)

 

 

Faycan

Futsal Esportiu Hispanic

0-4

C.D. San Isidro

F.S.F. Joventut D'Elx

3-4

F.S. Castelldefels

CD La Concordia

5-3

Femisport Palau

Cfs Eixample

6-1

Esparraguera

A.O.  Club Teldeportivo

1-2

Elche C.F.

Aecs L'Hospitalet

2-1

Feme Castellón C.F.S. "A"

AE Vallirana

2-2

Font Deis Enamorats-C.N. Caldes descansa

Jornada 20 (11/03/2017)

 

 

F.S.F. Joventut D'Elx

Futsal Esportiu Hispanic

4-2

CD La Concordia

C.D. San Isidro

4-2

Cfs Eixample

F.S. Castelldefels

4-4

CN Caldes

Femisport Palau

1-4

Aecs L'Hospitalet

Esparraguera

2-3

AE Vallirana

Elche C.F.

6-1

Feme Castellón C.F.S. "A"

Faycan

4-0

A.O. Club Teldeportivo  descansa

Jornada 21 (18/03/2017)

 

 

Faycan

F.S.F. Joventut D'Elx

0-4

Futsal Esportiu Hispanic

CD La Concordia

8-2

C.D. San Isidro

Cfs  Eixample

2-3

F.S. Castelldefels

CN Caldes

3-2

Femisport Palau

Aecs L'Hospitalet

5-5

Esparraguera

AE Vallirana

1-1

Elche C.F.

Feme Castellón C.F.S. "A"

2-0

Aecs L'Hospitalet descansa

Jornada 22 (25/03/2017)

 

 

CD La Concordia

F.S.F. Joventut D'Elx

2-3

Cfs Eixample

Futsal Esportiu Hispanic

5-3

CN Caldes

C.D. San Isidro

1-2

A.O. Club Teldeportivo

F.S. Castelldefels

5-1

Aecs L'Hospitalet

Femisport Palau

2-4

Feme Castellón C.F.S. "A"

Esparraguera

1-1

Elche C.F.

Faycan

4-0

AE Vallirana descansa

Jornada 23 (01/04/2017)

 

 

Faycan

CD La Concordia

0-4

F.S.F. Joventut D'Elx

Cfs Eixample

3-4

Futsal Esportiu Hispanic

CN Caldes

8-2

C.D. San Isidro

A.O. Club Teldeportivo

0-4

F.S. Castelldefels

Aecs L'Hospitalet

3-0

Femisport Palau

AE Vallirana

3-0

Esparraguera

Elche C.F.

2-5

Feme Castellon C.F.S. "A" descansa

Jornada 24 (08/04/2017)

 

 

Cfs Eixample

CD La Concordia

6-1

CN Caldes

F.S.F. Joventut D'Elx

2-4

A.O. Club Teldeportivo

Futsal Esportiu Hispanic

4-2

Aecs L'Hospitalet

C.D. San Isidro

4-3

AE Vallirana

F.S. Castelldefels

4-7

Feme Castellón C.F.S. "A"

Femisport Palau

0-1

Esparraguera

Faycan

4-0

Elche C.F. descansa

Jornada 25 (22/04/2017)

 

 

Faycan

Cfs  Eixample

0-4

CD La Concordia

CN Caldes

2-2

F.S.F. Joventut D'Elx

A.O.  Club Teldeportivo

2-5

Futsal Esportiu Hispanic

Aecs L'Hospitalet

4-1

C.D. San Isidro

AE Vallirana

2-2

F.S. Castelldefels

Feme Castellón C.F.S. "A"

5-1

Femisport Palau

Elche C.F.

5-1

Esparraguera descansa

Jornada 26 (29/04/2017)

 

 

CN Caldes

Cfs  Eixample

6-5

A.O. Club Teldeportivo

CD La Concordia

4-2

Aecs L'Hospitalet

F.S.F. Joventut D'Elx

3-3

AE Vallirana

Futsal Esportiu Hispanic

0-4

Feme Castellón C.F.S. "A"

C.D. San Isidro

0-0

Elche C.F.

F.S. Castelldefels

2-2

Esparraguera

Femisport Palau

0-3

Faycan descansa

Jornada 27 (06/05/2017)

 

 

Faycan

CN Caldes

0-4

Cfs Eixample

A.O. Club Teldeportivo

1-3

CD La Concordia

Aecs L'Hospitalet

2-5

F.S.F. Joventut D'Elx

AE Vallirana

3-0

Futsal Esportiu Hispanic

Feme Castellón C.F.S. "A"

3-2

C.D. San Isidro

Elche C.F.

2-3

F.S. Castelldefels

Esparraguera

1-1

Femisport Palau descansa

Jornada 28 (13/05/2017)

 

 

A.D. Club Teldeportivo

CN Caldes

4-0

Aecs L'Hospitalet

Cfs Eixample

0-3

AE Vallirana

CD La Concordia

2-2

Feme Castellón C.F.S. "A"

F.S.F. Joventut D'Elx

1-0

Elche C.F. SAD "A"

Futsal Esportiu Hispanic

3-3

Esparraguera

C.D. San Isidro

3-3

Femisport Palau

Faycan

4-0

F.S. Castelldefels descansa

Jornada 29 (20/05/2017)

 

 

A.D. Club Teldeportivo

Faycan

4-0

CN Caldes

Aecs L'Hospitalet
 

6-2

Cfs Eixample

AE Vallirana

8-3

CD La Concordia

Feme Castellón C.F.S. "A"

2-2

F.S.F. Joventut D'Elx

Elche C.F. SAD "A"

3-4

Futsal Esportiu Hispanic

Esparraguera

8-0

F.S. Castelldefels

Femisport Palau

2-4

C.D. San Isidro descansa

Jornada 30 (27/05/2017)

 

 

Aecs L'Hospitalet

A.D. Club Teldeportivo

2-9

AE Vallirana 

CN Caldes

2-2

Feme Castellón C.F.S. "A"

Cfs Eixample

2-1

Elche C.F. SAD "A"

CD La Concordia

1-0

Esparraguera

F.S.F. Joventut D'Elx

5-2

Femisport Palau

C.D. San Isidro

5-2

Faycan

F.S. Castelldefels

0-4

Futsal Esportiu Hispanic descansa