Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Calendario de Competición 1ª División 2013/14 PDF Imprimir E-mail
Martes, 16 de Julio de 2013 15:09

CALENDARIO DE COMPETICIÓN TEMPORADA 2013/14 - PRIMERA DIVISIÓN

Jornada 1 – 21/09/2013

AT. MADRID NAVALCARNERO

4-2

FS GIRONELLA

PONTE OURENSE

4-3

ROLDÁN FSF

FSF MÓSTOLES

1-2

POIO PESCAMAR

FSF RIOJA

1-0

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

BURELA PESCADOS RUBÉN

1-1

SOTO DEL REAL

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

7-0

VALDETIRES FERROL FSF

VIAXES AMARELLE FSF

1-0

CIDADE AS BURGAS

AE VALLIRANA

2-7

AD ALCORCÓN FSF

Jornada 2 28/09/2013

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

1-4

AT. MADRID NAVALCARNERO

FS GIRONELLA

4-3

FSF MÓSTOLES

CIDADE AS BURGAS

5-3

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

SOTO DEL REAL

6-1

AE VALLIRANA

AD ALCORCÓN FSF

1-3

FSF RIOJA

POIO PESCAMAR

3-1

PONTE OURENSE

ROLDÁN FSF

3-1

VIAXES AMARELLE FSF

VALDETIRES FERROL FSF

2-4

BURELA PESCADOS RUBÉN

Jornada 3 – 05/10/2013

AT. MADRID NAVALCARNERO

3-3

AD ALCORCÓN FSF

PONTE OURENSE

3-3

FS GIRONELLA

FSF MÓSTOLES

2-2

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

FSF RIOJA

1-0

SOTO DEL REAL

BURELA PESCADOS RUBÉN

4-2

CIDADE AS BURGAS

ROLDÁN FSF

6-2

POIO PESCAMAR

VIAXES AMARELLE FSF

3-5

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

AE VALLIRANA

3-2

VALDETIRES FERROL FSF

 

Jornada 4 – 12/10/2013

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

2-2

PONTE OURENSE

FS GIRONELLA

1-0

ROLDÁN FSF

CIDADE AS BURGAS

4-1

AE VALLIRANA

SOTO DEL REAL

2-6

AT. MADRID NAVALCARNERO

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

2-5

BURELA PESCADOS RUBÉN

AD ALCORCÓN FSF

3-2

FSF MÓSTOLES

POIO PESCAMAR

2-3

VIAXES AMARELLE FSF

VALDETIRES FERROL FSF

4-2

FSF RIOJA

 

Jornada 5 – 19/10/2013

AT. MADRID NAVALCARNERO

7-1

VALDETIRES FERROL FSF

PONTE OURENSE

1-3

AD ALCORCÓN FSF

FSF MÓSTOLES

3-1

SOTO DEL REAL

FSF RIOJA

1-1

CIDADE AS BURGAS

POIO PESCAMAR

1-3

FS GIRONELLA

ROLDÁN FSF

2-2

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

VIAXES AMARELLE FSF

1-4

BURELA PESCADOS RUBÉN

AE VALLIRANA

2-6

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

 

Jornada 6 – 26/10/2013

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

3-7

POIO PESCAMAR

FS GIRONELLA

1-0

VIAXES AMARELLE FSF

CIDADE AS BURGAS

1-6

AT. MADRID NAVALCARNERO

SOTO DEL REAL

0-2

PONTE OURENSE

BURELA PESCADOS RUBÉN

7-0

AE VALLIRANA

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

2-2

FSF RIOJA

AD ALCORCÓN FSF

4-3

ROLDÁN FSF

VALDETIRES FERROL FSF

4-4

FSF MÓSTOLES

 

Jornada 7 – 02/11/2013

AT. MADRID NAVALCARNERO

5-4

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

FS GIRONELLA

0-1

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

PONTE OURENSE

7-0

VALDETIRES FERROL FSF

FSF MÓSTOLES

4-1

CIDADE AS BURGAS

FSF RIOJA

0-4

BURELA PESCADOS RUBÉN

POIO PESCAMAR

1-4

AD ALCORCÓN FSF

ROLDÁN FSF

5-2

SOTO DEL REAL

VIAXES AMARELLE FSF

4-1

AE VALLIRANA

 

Jornada 8 – 09/11/2013

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

0-2

VIAXES AMARELLE FSF

CIDADE AS BURGAS

4-1

PONTE OURENSE

SOTO DEL REAL

5-2

POIO PESCAMAR

BURELA PESCADOS RUBÉN

1-2

AT. MADRID NAVALCARNERO

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

3-1

FSF MÓSTOLES

AD ALCORCÓN FSF

2-1

FS GIRONELLA

VALDETIRES FERROL FSF

2-7

ROLDÁN FSF

AE VALLIRANA

3-4

FSF RIOJA

 

Jornada 9 – 16/11/2013

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

1-5

AD ALCORCÓN FSF

AT. MADRID NAVALCARNERO

9-1

AE VALLIRANA

FS GIRONELLA

3-3

SOTO DEL REAL

PONTE OURENSE

2-5

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

FSF MÓSTOLES

1-7

BURELA PESCADOS RUBÉN

POIO PESCAMAR

4-4

VALDETIRES FERROL FSF

ROLDÁN FSF

4-3

CIDADE AS BURGAS

VIAXES AMARELLE FSF

3-2

FSF RIOJA

 

Jornada 10 – 23/11/2013

CIDADE AS BURGAS

3-3

POIO PESCAMAR

FSF RIOJA

1-4

AT. MADRID NAVALCARNERO

SOTO DEL REAL

0-2

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

BURELA PESCADOS RUBÉN

5-4

PONTE OURENSE

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

5-3

ROLDÁN FSF

AD ALCORCÓN FSF

6-4

VIAXES AMARELLE FSF

VALDETIRES FERROL FSF

0-4

FS GIRONELLA

AE VALLIRANA

1-3

FSF MÓSTOLES

 

Jornada 11 – 30/11/2013

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

6-8

VALDETIRES FERROL FSF

FS GIRONELLA

2-1

CIDADE AS BURGAS

PONTE OURENSE

10-1

AE VALLIRANA

FSF MÓSTOLES

2-2

FSF RIOJA

AD ALCORCÓN FSF

3-0

SOTO DEL REAL

POIO PESCAMAR

5-3

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

ROLDÁN FSF

2-5

BURELA PESCADOS RUBÉN

VIAXES AMARELLE FSF

0-2

AT. MADRID NAVALCARNERO

 

Jornada 12 – 21/12/2013

AT. MADRID NAVALCARNERO

4-0

FSF MÓSTOLES

CIDADE AS BURGAS

5-2

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

FSF RIOJA

3-3

PONTE OURENSE

SOTO DEL REAL

1-3

VIAXES AMARELLE FSF

BURELA PESCADOS RUBÉN

4-2

POIO PESCAMAR

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

3-1

FS GIRONELLA

VALDETIRES FERROL FSF

1-3

AD ALCORCÓN FSF

AE VALLIRANA

4-8

ROLDÁN FSF

 

Jornada 13 – 11/01/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

3-3

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

FS GIRONELLA

1-5

BURELA PESCADOS RUBÉN

PONTE OURENSE

3-3

AT. MADRID NAVALCARNERO

SOTO DEL REAL

6-1

VALDETIRES FERROL FSF

AD ALCORCÓN FSF

3-0

CIDADE AS BURGAS

POIO PESCAMAR

13-3

AE VALLIRANA

ROLDÁN FSF

5-3

FSF RIOJA

VIAXES AMARELLE FSF

2-3

FSF MÓSTOLES

 

Jornada 14 – 18/01/2014

AT. MADRID NAVALCARNERO

5-1

ROLDÁN FSF

CIDADE AS BURGAS

5-1

SOTO DEL REAL

FSF MÓSTOLES

2-5

PONTE OURENSE

FSF RIOJA

4-2

POIO PESCAMAR

BURELA PESCADOS RUBÉN

4-0

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

7-2

AD ALCORCÓN FSF

VIAXES AMARELLE FSF

2-0

VALDETIRES FERROL FSF

AE VALLIRANA

0-7

FS GIRONELLA

 

Jornada 15 – 25/01/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

8-3

AE VALLIRANA

FS GIRONELLA

2-4

FSF RIOJA

PONTE OURENSE

2-1

VIAXES AMARELLE FSF

SOTO DEL REAL

2-6

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

AD ALCORCÓN FSF

5-2

BURELA PESCADOS RUBÉN

POIO PESCAMAR

0-6

AT. MADRID NAVALCARNERO

ROLDÁN FSF

4-0

FSF MÓSTOLES

VALDETIRES FERROL FSF

2-1

CIDADE AS BURGAS

 

Jornada 16 – 01/02/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

1-4

FSF RIOJA

FS GIRONELLA

0-3

AT. MADRID NAVALCARNERO

CIDADE AS BURGAS

5-1

VIAXES AMARELLE FSF

SOTO DEL REAL

2-3

BURELA PESCADOS RUBÉN

AD ALCORCÓN FSF

9-0

AE VALLIRANA

POIO PESCAMAR

2-1

FSF MÓSTOLES

ROLDÁN FSF

4-3

PONTE OURENSE

VALDETIRES FERROL FSF

1-2

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

 

Jornada 17 – 08/02/2014

AT. MADRID NAVALCARNERO

5-1

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

PONTE OURENSE

3-2

POIO PESCAMAR

FSF MÓSTOLES

3-4

FS GIRONELLA

FSF RIOJA

1-2

AD ALCORCÓN FSF

BURELA PESCADOS RUBÉN

9-2

VALDETIRES FERROL FSF

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

10-1

CIDADE AS BURGAS

VIAXES AMARELLE FSF

0-4

ROLDÁN FSF

AE VALLIRANA

3-4

SOTO DEL REAL

 

Jornada 18 – 15/02/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

4-4

FSF MÓSTOLES

FS GIRONELLA

3-3

PONTE OURENSE

CIDADE AS BURGAS

0-7

BURELA PESCADOS RUBÉN

SOTO DEL REAL

1-3

FSF RIOJA

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

3-1

VIAXES AMARELLE FSF

AD ALCORCÓN FSF

1-6

AT. MADRID NAVALCARNERO

POIO PESCAMAR

3-4

ROLDÁN FSF

VALDETIRES FERROL FSF

7-1

AE VALLIRANA

 

Jornada 19 – 22/02/2014

AT. MADRID NAVALCARNERO

12-3

SOTO DEL REAL

PONTE OURENSE

4-2

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

FSF MÓSTOLES

3-4

AD ALCORCÓN FSF

FSF RIOJA

5-0

VALDETIRES FERROL FSF

BURELA PESCADOS RUBÉN

4-3

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

ROLDÁN FSF

2-5

FS GIRONELLA

VIAXES AMARELLE FSF

2-2

POIO PESCAMAR

AE VALLIRANA

1-4

CIDADE AS BURGAS

 

Jornada 20 – 01/03/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

3-6

ROLDÁN FSF

FS GIRONELLA

2-2

POIO PESCAMAR

CIDADE AS BURGAS

2-4

FSF RIOJA

SOTO DEL REAL

3-3

FSF MÓSTOLES

BURELA PESCADOS RUBÉN

7-0

VIAXES AMARELLE FSF

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

8-0

AE VALLIRANA

AD ALCORCÓN FSF

3-3

PONTE OURENSE

VALDETIRES FERROL FSF

6-5

AT. MADRID NAVALCARNERO

 

Jornada 21 – 15/03/2014

AT. MADRID NAVALCARNERO

6-0

CIDADE AS BURGAS

PONTE OURENSE

3-5

SOTO DEL REAL

FSF MÓSTOLES

6-3

VALDETIRES FERROL FSF

FSF RIOJA

2-2

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

POIO PESCAMAR

2-0

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

ROLDÁN FSF

7-2

AD ALCORCÓN FSF

VIAXES AMARELLE FSF

1-5

FS GIRONELLA

AE VALLIRANA

2-5

BURELA PESCADOS RUBÉN

 

Jornada 22 – 22/03/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

4-2

FS GIRONELLA

CIDADE AS BURGAS

1-1

FSF MÓSTOLES

SOTO DEL REAL

2-7

ROLDÁN FSF

BURELA PESCADOS RUBÉN

2-1

FSF RIOJA

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

5-5

AT. MADRID NAVALCARNERO

AD ALCORCÓN FSF

1-4

POIO PESCAMAR

VALDETIRES FERROL FSF

1-2

PONTE OURENSE

AE VALLIRANA

2-6

VIAXES AMARELLE FSF

 

Jornada 23 – 29/03/2014

AT. MADRID NAVALCARNERO

4-3

BURELA PESCADOS RUBÉN

FS GIRONELLA

2-3

AD ALCORCÓN FSF

PONTE OURENSE

3-1

CIDADE AS BURGAS

FSF MÓSTOLES

1-7

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

FSF RIOJA

7-1

AE VALLIRANA

POIO PESCAMAR

7-1

SOTO DEL REAL

ROLDÁN FSF

1-2

VALDETIRES FERROL FSF

VIAXES AMARELLE FSF

3-4

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

 

Jornada 24 – 05/04/2014

CIDADE AS BURGAS

5-2

ROLDÁN FSF

FSF RIOJA

3-2

VIAXES AMARELLE FSF

SOTO DEL REAL

6-1

FS GIRONELLA

BURELA PESCADOS RUBÉN

3-0

FSF MÓSTOLES

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

1-1

PONTE OURENSE

AD ALCORCÓN FSF

5-1

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

VALDETIRES FERROL FSF

2-4

POIO PESCAMAR

AE VALLIRANA

0-14

AT. MADRID NAVALCARNERO

 

Jornada 25 – 12/04/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

2-0

SOTO DEL REAL

AT. MADRID NAVALCARNERO

5-4

FSF RIOJA

FS GIRONELLA

5-2

VALDETIRES FERROL FSF

PONTE OURENSE

2-4

BURELA PESCADOS RUBÉN

FSF MÓSTOLES

7-2

AE VALLIRANA

POIO PESCAMAR

1-2

CIDADE AS BURGAS

ROLDÁN FSF

4-3

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

VIAXES AMARELLE FSF

2-4

AD ALCORCÓN FSF

 

Jornada 26 – 26/04/2014

AT. MADRID NAVALCARNERO

5-2

VIAXES AMARELLE FSF

CIDADE AS BURGAS

5-6

FS GIRONELLA

FSF RIOJA

1-1

FSF MÓSTOLES

SOTO DEL REAL

2-4

AD ALCORCÓN FSF

BURELA PESCADOS RUBÉN

1-4

ROLDÁN FSF

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

6-2

POIO PESCAMAR

VALDETIRES FERROL FSF

0-4

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

AE VALLIRANA

3-6

PONTE OURENSE

 

Jornada 27 – 03/05/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

5-5

CIDADE AS BURGAS

FS GIRONELLA

5-2

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

PONTE OURENSE

3-1

FSF RIOJA

FSF MÓSTOLES

3-4

AT. MADRID NAVALCARNERO

AD ALCORCÓN FSF

9-1

VALDETIRES FERROL FSF

POIO PESCAMAR

1-7

BURELA PESCADOS RUBÉN

ROLDÁN FSF

5-1

AE VALLIRANA

VIAXES AMARELLE FSF

4-4

SOTO DEL REAL

 

Jornada 28 – 17/05/2014

AT. MADRID NAVALCARNERO

3-2

PONTE OURENSE

CIDADE AS BURGAS

2-3

AD ALCORCÓN FSF

FSF MÓSTOLES

6-1

VIAXES AMARELLE FSF

FSF RIOJA

6-1

ROLDÁN FSF

BURELA PESCADOS RUBÉN

6-1

FS GIRONELLA

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

4-2

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

VALDETIRES FERROL FSF

1-8

SOTO DEL REAL

AE VALLIRANA

1-4

POIO PESCAMAR

 

Jornada 29 – 24/05/2014

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.

5-3

BURELA PESCADOS RUBÉN

FS GIRONELLA

6-0

AE VALLIRANA

PONTE OURENSE

3-2

FSF MÓSTOLES

SOTO DEL REAL

3-4

CIDADE AS BURGAS

AD ALCORCÓN FSF

0-5

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

POIO PESCAMAR

1-4

FSF RIOJA

ROLDÁN FSF

2-4

AT. MADRID NAVALCARNERO

VALDETIRES FERROL FSF

6-5

VIAXES AMARELLE FSF

 

Jornada 30 – 31/05/2014

AT. MADRID NAVALCARNERO

8-1

POIO PESCAMAR

CIDADE AS BURGAS

5-2

VALDETIRES FERROL FSF

FSF MÓSTOLES

3-3

ROLDÁN FSF

FSF RIOJA

2-1

FS GIRONELLA

BURELA PESCADOS RUBÉN

3-4

AD ALCORCÓN FSF

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

6-3

SOTO DEL REAL

VIAXES AMARELLE FSF

2-0

PONTE OURENSE

AE VALLIRANA

0-4

LACTURALE GURPEA ORVINA K.E.