Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Adelanto de resultados 22ª Jornada en Segunda División de fútbol sala femenino PDF Imprimir E-mail
Sábado, 16 de Marzo de 2019 21:00


Adelanto de resultados vigésima segunda jornada en Segunda División de fútbol sala femenino.

Grupo I

PARTIDOS                                                                               RESULTADOS

1) Santurtzi CDF --­ CFS Calceatense                                         1 - 6

2) Ribamontán al Mar -- UDC Txantrea                                      1 - 2

3) Rodiles FS -- Cidade de As Burgas                                         2 - 2   

4) CD Orvina -- CD Universidad de Valladolid                             7 - 2

5) Ourense Envialia B -- Valdetires Ferrol                                   3 - 3

6) Bilbo FS -- CDE MusleRa GSW                                   Pol. San Ignacio                       12:00 horas*

7) A Fervenza -- O Fisgon Futsal                                   PM de A Gándara                      12:00 horas*

Descansa: UD Mutilvera

 Retirado de competición el Ordizia

* Domingo 17 de marzo.

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO I DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/19 

POS.

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

Bilbo FS

20

19

0

1

111

29

57

2

Valdetires Ferrol

21

15

5

1

120

36

50

3

Cidade de As Burgas

21

14

3

4

84

37

45

4

UDC Txantrea

21

14

3

4

52

21

45

5

O Fisgon Futsal

20

14

1

5

72

35

43

6

Ourense Envialia B

20

12

1

7

65

47

37

7

A Fervenza

19

10

3

6

40

46

33

8

Rodiles Sport

20

9

4

7

57

44

31

9

CDE Muslera GSW

20

6

2

12

35

57

20

10

CD Orvina

20

6

1

13

45

65

19

11

Calceatense

21

6

1

14

41

91

19

12

CD Universidad de Valladolid

21

6

0

15

40

85

18

13

Ribamontán al Mar

20

4

1

15

31

70

13

14

Santurtzi CDF

20

2

1

17

28

108

7

15

UD Mutilvera

20

1

2

17

12

62

5

 

Grupo II

PARTIDOS                                                                               RESULTADOS

1) Mecanoviga Eixample -- FS Sabadell                                      7 - 1

2) Femení Cervera -- Feme Castellón                                         0 - 0

3) Xaloc Alacant -- FS Ripollet                                                   8 - 3

4) CEF Hispanic Torrent -- FS Castelldefels                               2 - 3

5) La Concordia -- San Vicente-Hércules                                   6 - 1

6) Intersala Promises -- Joventut Elx                                         1 - 3

7) AECS L’Hospitalet -- Eurogan Red Stars                                 3 - 2

8) Avenida Alagón CDE FS -- AE Vallirana                      Pol. La Portalada                      11:30 horas*

** Miércoles 17 de marzo.

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO II DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/19 

POS. 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

CD La Concordia

22

16

4

2

81

35

52

2

Xaloc Alacant

22

15

5

2

82

44

50

3

Eixample

22

15

5

2

80

44

50

4

FS Castelldefels

22

14

2

6

84

55

44

5

Joventut Elx

22

12

6

4

84

53

42

6

CEF Hispanic Torrent

22

12

2

8

69

51

38

7

Femení Cervera

22

11

3

8

75

62

36

8

Feme Castellón

22

10

5

7

53

41

35

9

Intersala Promises

22

10

5

7

57

49

35

10

FS Ripollet

22

10

3

9

82

76

33

11

San Vicente-Hércules

22

7

1

14

62

87

22

12

AECS L’Hospitalet

22

6

3

13

55

84

21

13

Eurogan Red Stars

22

3

4

15

49

72

13

14

FS Sabadell

22

2

6

14

52

78

12

15

AE Vallirana

21

1

3

17

20

64

6

16

Avenida Alagón CDE FS

21

1

3

17

33

123

6

 

Grupo III

PARTIDOS                                                                               RESULTADOS

1) SD Hispania  -- CD Loja FS                                                    1 - 2

2) Torreblanca Melilla -- AD Cefo                                              2 - 4

3) At. Torcal -- Deportivo Córdoba                                            4 - 2

4) Cádiz FS -- CD Atlético Huelín FS                                           8 - 1

5) CD El Ejido 2012 -- La Boca te Lía Futsal Alcantarilla              3 - 11

6)  Jimbee Roldán B -- La Algaida FS Global París          PM Gabriel Pérez Sánchez            12:30 horas*

7) Sporting La Garrovilla -- CD Hércules Ceuta               Pab. Municipal                          13:00 horas *

Descansa: Monachil 2013                     

* Domingo 17 de marzo.

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO III DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/ 19 

POS. 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

At. Torcal

21

14

4

3

89

36

46

2

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

20

14

2

4

90

39

44

3

Deportivo Córdoba

20

12

2

6

66

48

38

4

Jimbee Roldán B

19

12

2

5

57

43

38

5

CD El Ejido 2012

21

11

2

8

82

74

35

6

Torreblanca Melilla

21

11

1

9

85

52

34

7

AD Cefo

21

8

8

5

70

52

32

8

Monachil 2013

20

8

6

6

76

62

30

9

Cádiz FSF

20

9

3

8

65

41

30

10

La Algaida FS Global Paris

20

9

3

8

67

55

30

11

CD Loja FS

20

9

3

8

55

48

30

12

SD Hispania

21

9

2

10

63

63

29

13

CD Atlético Huelín FS

21

3

0

18

32

121

9

14

Sporting La Garrovilla

19

2

2

15

27

101

8

15

CD Hércules Ceuta

20

1

0

19

21

114

3

 

Grupo IV

PARTIDOS                                                                               RESULTADOS

1) At. Navalcarnero B – Chiloeches                                           4 - 3

2) CD Universidad de Salamanca -- Salesianos Puertollano FSF   5 - 2

3) Almagro FS -- CD VP Soto del Real                                        2 - 1

4) Teldeportivo -- AD Alcorcón B                                               4 - 0

5) ADAE Simancas-Onetec -- CDE Mora                                     1 - 3

6) Colmenarejo -­ Unami CP                                                      4 - 1

7) Malagón -- San Fernando                                                      1 - 3

8) Majadahonda Afar 4  -- Leganés Masdeporte B           PM La Granadilla                       13:00 horas*

* Domingo 17 de marzo.

 

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO IV DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/ 19 

POS. 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

Teldeportivo

22

15

5

2

80

37

50

2

San Fernando

22

16

2

4

79

50

50

3

At. Navalcarnero B

22

14

2

6

73

56

44

4

Colmenarejo

22

12

6

4

70

36

42

5

AD Alcorcón  B

22

12

4

6

85

51

40

6

Almagro FS

22

12

2

8

60

50

38

7

CD Chiloeches

22

12

2

8

76

60

38

8

VP Soto del Real

22

10

7

5

72

61

37

9

Leganés Masdeporte B

21

11

3

7

85

58

36

10

CD Universidad de Salamanca

22

8

4

10

78

90

28

11

Unami CP

22

7

3

12

52

66

24

12

ADAE Simancas-Onetec

22

5

3

14

51

60

18

13

Salesianos Puertollano

22

4

5

13

44

70

17

15

CDE Mora

22

4

3

15

41

72

15

14

Majadahonda Afar 4 B

21

2

5

14

41

80

11

16

Malagón

22

0

6

16

41

112

6