Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Previa 21ª Jornada de Primera División de fútbol sala femenino PDF Imprimir E-mail
Miércoles, 13 de Marzo de 2019 17:22


Duelos de intereses contrapuestos, entre los dos primeros clasificados de Primera División / Liga Foro 16 feminismo, a saber, Pescados Rubén Burela y At. Navalcarnero a domicilio ante dos escuadras que pugnan por la permanencia, Leganés Masdeporte y Sala Zaragoza. Por su parte, el Jimbee Roldán recibe en su feudo al Penya Esplugues en un duelo directo por la tercera plaza, del que estarán pendientes tanto el Poio Pescamar que acude al feudo de un Guadalcacín que atisba la permanencia y la AD Alcorcón que intentará prolongar su racha en este 2019 a domicilio ante el Viaxes Amarelle El Femisport Palau está obligado a vencer en su feudo a un Ourense Envilaia que pugna asegurarse la Copa de España al igual que la Universidad de Alicante que recibe a su más inmediato perseguidor, la UCAM ElPozo Murcia. El Móstoles jugará ante el Majadahonda Afar 4 en un competido derbi madrileño donde las mosto leñas intentarán mantenerse al acecho de la octava plaza.

 

 

 

A continuación, detallamos los emparejamientos y horarios de la vigésima primera jornada liguera de Primera División de fútbol sala femenino, a disputar los próximos 16 y 17 de marzo.

 

Previa 21ª J. / Primera División fútbol sala femenino

PARTIDOS                                                                               PABELLÓN                    HORA

1) Jimbee Roldán -- AE Penya Esplugues                                   PM Gabriel Pérez Sánchez  12:00 horas

2) Femisport Palau - Nou Escorial -- Ourense Envialia    PM Sabadell Nord                     16:00 horas     

3) Gualdacacín FS -- Poio Pescamar                              Pabellón Municipal                   18:00 horas

4) Viaxes Amarelle -- AD Alcorcón FSF                           PM Sagrada Familia                  18:00 horas     

5) Leganés Masdeporte -- Pescados Rubén Burela FSF   Pab. La Fortuna                                   18:00 horas

6) Móstoles FSF -- Majadahonda Afar 4                          Pab. Villafontana                     18:30 horas

7) Universidad de Alicante -- UCAM ElPozo Murcia         Pab. Universidad de Alicante           18:30 horas

8) AD Sala Zaragoza      -- Atlético Navalcarnero                       PM La Granja                            12:30 horas*

* Domingo 17 de marzo.