Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Adelanto de resultados 18ª Jornada en Segunda División de fútbol sala femenino PDF Imprimir E-mail
Sábado, 16 de Febrero de 2019 20:08


Adelanto de resultados y clasificaciones de la decimoctava jornada en Segunda División de fútbol sala femenino, a expensas de los encuentros dominicales.

Grupo I

PARTIDOS                                                                RESULTADOS

1) O Fisgon Futsal -- Cidade de As Burgas                                 4 - 3   

2) Santurtzi CDF -- CD Universidad de Valladolid                                   1 - 2

3) Ourense Envialia B -- CDE MusleRa GSW                               5 - 0

4) A Fervenza -- Valdetires Ferrol                                              0 - 3

5) CFS Calceatense -- UDC Txantrea                                         1 - 0

6) Ribamontán al Mar -- Bilbo FS                                               1 - 7

7) CD Orvina -- UD Mutilvera                                                    2 - 0

Descansa: Rodiles FS

Retirado de competición el Ordizia

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO I DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/19 

POS.

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

Bilbo FS

17

16

0

1

93

25

48

2

Valdetires Ferrol

17

13

3

1

101

30

42

3

Cidade de As Burgas

17

12

2

3

71

29

38

4

UDC Txantrea

17

11

2

4

38

17

35

5

O Fisgon Futsal

17

11

1

5

55

33

34

6

Ourense Envialia B

17

11

0

6

55

38

33

7

A Fervenza

16

8

2

6

32

41

26

8

Rodiles Sport

16

8

2

6

40

24

23

9

CD Orvina

17

5

1

11

36

53

16

10

Calceatense

17

5

1

11

34

79

16

11

CD Universidad de Valladolid

17

5

0

12

32

65

15

12

CDE Muslera GSW

17

4

2

11

28

52

14

13

Ribamontán al Mar

17

4

1

12

26

55

13

14

Santurtzi CDF

16

2

1

13

25

83

7

15

UD Mutilvera

17

1

2

14

11

48

5

 

Grupo II

PARTIDOS                                                                            RESULTADOS

1) Mecanoviga Eixample -- Feme Castellón                                4 - 3

2) La Concordia -- Eurogan Red Stars                                        6 - 1

3) AE Vallirana -- FS Sabadell                                                   2 - 2

4) Xaloc Alacant -- Femení Cervera                                           4 - 3

5) Intersala Promises -- AECS L’Hospitalet                                 3 - 1

6) FS Castelldefels -- Joventut Elx                                             3 - 4

7) Avenida Alagón CDE FS -- San Vicente-Hércules        Polideportivo La Portalada          11:00 horas*   

8) CEF Hispanic Torrent -- FS Ripollet                         Pabellón Anabel Medina             12:15 horas*

* Los encuentros se jugarán el domingo 17 de febrero.

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO II DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/19 

POS. 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

Xaloc Alacant

18

13

3

2

65

37

42

2

Eixample

18

12

5

1

61

37

41

3

CD La Concorcia

18

12

4

2

66

32

40

4

Joventut Elx

18

10

6

2

72

49

36

5

Intersala Promises

18

10

5

3

50

35

35

6

FS Castelldefels

18

11

1

6

69

48

34

7

Feme Castellón

18

9

3

6

49

39

30

8

CEF Hispanic Torrent

17

9

2

6

57

42

29

9

Femení Cervera

18

9

2

7

67

57

29

10

FS Ripollet

17

7

3

7

59

54

24

11

AECS L’Hospitalet

18

5

3

10

48

66

18

12

San Vicente-Hércules

17

4

0

13

50

74

12

13

Eurogan Red Stars

18

2

3

13

37

60

9

14

FS Sabadell

18

1

6

11

37

62

9

15

Avenida Alagón CDE FS

17

1

3

13

31

90

6

16

AE Vallirana

18

1

3

14

16

51

6

 

Grupo III

PARTIDOS                                                                          RESULTADOS

1) Torreblanca Melilla -- Monachil 2013                                     7 - 3

2) CD Loja FS -- AD Cefo                                                          1 - 1

3) At. Torcal -- La Algaida FS Global París                                  4 - 1

4) CD El Ejido 2012 -- CD Atlético Huelín FS                             4 - 3

5) Sporting La Garrovilla -- Jimbee Roldán B                              3 - 5

6) SD Hispania  -- CD Hércules Ceuta                            PM José Ortega Chumilla           12:00 horas*

7) La Boca te Lía Futsal Alcantarilla -- Deportivo Córdoba Pab. José A. Abellán (La Salud) 17:00 horas*           

Descansa: Cádiz FS                  

* Domingo 17 de febrero.

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO III DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/ 19 
POS.  EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC PUNTOS
1 At. Torcal 17 11 3 3 81 32 36
2 La Boca te Lía Futsal Alcantarilla 17 11 2 4 70 33 35
3 Deportivo Córdoba 16 11 2 3 52 35 35
4 Jimbee Roldán B 17 11 2 4 53 39 35
5 Torreblanca Melilla 17 9 1 7 65 43 28
6 CD El Ejido 2012  17 9 1 7 63 50 28
7 CD Loja FS 17 8 3 6 50 35 27
8 AD Cefo  17 7 5 5 55 39 26
9 Monachil 2013 17 7 5 5 66 52 26
10 SD Hispania 17 8 1 8 55 53 25
11 Cádiz FSF  16 7 2 7 49 33 23
12 La Algaida FS Global Paris  17 7 2 8 58 48 23
13 CD Atlético Huelín FS  17 3 0 14 26 93 9
14 Sporting La Garrovilla 16 1 1 14 18 91 4
15 CD Hércules Ceuta 17 1 0 16 18 97 3

Grupo IV

PARTIDOS                                                                           RESULTADOS

1) CDE Mora -- Leganés Masdeporte B                                      2 - 2

2) CD Universidad de Salamanca -­ Unami CP                             4 - 3

3) Almagro FS   -­ San Fernando                                                3 - 4

4) Majadahonda Afar 4 – Teldeportivo                                      2 - 4

5) At. Navalcarnero B – Malagón                                               3 - 1

6) ADAE Simancas-Onetec – Chiloeches                                    6 - 2

7) Salesianos Puertollano FSF -­ CD VP Soto del Real                  1 - 2

8) Colmenarejo -­ AD Alcorcón B                                    Príncipe de Asturias                  12:30 horas*

* Domingo 17 de febrero.

 

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO IV DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/ 19 

POS. 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

San Fernando

18

13

1

4

62

42

40

2

Teldeportivo

18

11

5

2

62

33

38

3

At. Navalcarnero B

18

12

1

5

56

41

37

4

CD Chiloeches

18

11

2

5

64

47

35

5

Colmenarejo

17

9

6

2

51

23

33

6

Almagro FS

18

10

2

6

53

41

32

7

AD Alcorcón   B

17

9

4

4

61

34

31

8

VP Soto del Real

18

8

6

4

59

57

30

9

Leganés Masdeporte B

18

9

2

7

71

52

29

10

CD Universidad de Salamanca

18

6

3

9

64

74

21

11

Unami CP

18

5

3

10

44

55

18

12

Salesianos Puertollano

18

4

5

9

40

54

17

13

ADAE Simancas-Onetec

18

4

3

11

48

58

15

14

Majadahonda Afar 4 B

18

2

5

11

39

67

11

15

CDE Mora

18

2

2

14

31

64

8

16

Malagón

18

0

6

12

35

89

6