Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Resultados tercera jornada del III European Women’s Futsal Tournament PDF Imprimir E-mail
Jueves, 18 de Abril de 2019 20:21


El Jimbee Roldán se medirá en la gran final del III European Women’ts Futsal Tournament que se está disputado desde el pasado martes en San Javier en Murcia, tras concluir las roldanenses como primeras clasificadas del Grupo B con 9 puntos tras golear en la jornada de hoy al AZS UAM Poznán. El rival de las españolas en la final, que se disputará mañana viernes a partir de las 18:00 horas, será el Kick Off C5 italiano que vencía al Benfica, en el partido que decidía el primer puesto del Grupo A en la tanda de penaltis por 3 a 2, después de que el partido concluyera con empate a dos tras el tiempo reglamentario.

 

Todos los partidos se emiten en directo en el canal de Youtube oficial del torneo (https://www.youtube.com/channel/UCxvCLju2whY3O04egsNt38Q/featured). Paralelamente a la retrasmisión interna, las finales de mañana viernes se emitirán Teledeporte en RTV Española y la 7 TV Televisión Pública de la Región de Murcia.

 

Calendario de competición

Martes 16 de abril

Grupo B

Jimbee Roldán FSF 4 - Aurora Saint-Petersburg 3

MNK Alumnus 4 – AZS UAM Poznán 3

Grupo A

SL Benfica 6 – Rotterdam TTP 0

Kick Off C5 7 – Inter Media Service 0

 

Miércoles 17 de abril

AZS UAM Poznán 0 – Aurora Saint-Petersburg 8

Jimbee Rodán 3 – MNK Alumnus 0

 

Rotterdam TTP 1 – Kick Off C5 5

Inter Media Service 0 – SL Benfica 6

Jueves 18 de abril

Grupo B

Aurora Saint-Petersburg 2 – MNK Alumnus 0

Jimbee Roldán 9 – AZS UAM Poznán 1

Grupo B - III European Women’s Futsal Tournament

POS.

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

Jimbee Roldán FSF

3

3

0

0

16

4

9

2

Aurora Saint-Petersburg

3

2

0

1

13

4

6

3

MNK Alumnus

3

1

0

2

4

8

3

4

AZS UAM Poznań

3

0

0

3

4

21

0

 

Grupo A

Inter Media Service 6– Rotterdam TTP 3

SL Benfica 2 – Kick Off C5 2 (3)

Grupo A - III European Women’s Futsal Tournament

POS.

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

Kick Off*

3

2

1

0

14

3

7

2

Benfica

3

2

1

0

14

2

7

3

Inter Media Service

3

1

0

2

6

16

3

4

TTP

3

0

0

3

4

17

0

* Clasificado en la tanda de penaltis.

 

Viernes 19 de abril

10:00 horas

Rotterdam TTP – AZS UAM Poznań

12:00 horas

Inter Media Service – MNK Alumnus

16:00 horas

SL Benfica – Aurora Saint-Petersburg

18:00 horas

Kick off C5 – Jimbee Roldán

 

Más información en la web oficial del torneo: https://eurowomenfutsal.eu