Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Adelanto de resultados 26ª Jornada en Segunda División de fútbol sala femenino PDF Imprimir E-mail
Sábado, 13 de Abril de 2019 20:28


Adelanto resultados y clasificaciones de la vigésima sexta jornada en Segunda División de fútbol sala femenino.

Grupo I

PARTIDOS                                                                               RESULTADOS

1) Rodiles FS -- A Fervenza                                                       3 - 3

2) UD Mutilvera -- Cidade de As Burgas                                     2 - 4

3) Valdetires Ferrol -- CDE MusleRa GSW                                   6 - 1

4) Ourense Envialia B -- O Fisgon Futsal                                    2 - 5

5) CD Orvina -- CFS Calceatense                                               2 - 7

6) Bilbo FS -- UDC Txantrea                                         Pol. San Ignacio                       12:00 horas*

7) Ribamontán al Mar -- Santurtzi CDF                           Pab. Nta. Sra. De Latas             12:30 horas*

Descansa: CD Universidad de Valladolid

Retirado de competición el Ordizia

­* Domingo 14 de abril.

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO I DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/19 

POS.

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

Bilbo FS

23

21

1

1

121

32

64

2

Valdetires Ferrol

24

17

6

1

133

41

57

3

Cidade de As Burgas

25

18

3

4

101

39

57

4

O Fisgon Futsal

25

17

2

6

89

45

53

5

UDC Txantrea

24

15

3

6

57

27

48

6

A Fervenza

24

14

4

6

65

58

46

7

Ourense Envialia B

24

13

2

9

72

59

41

8

Rodiles Sport

24

11

5

8

77

56

38

9

Calceatense

25

8

1

16

57

110

25

10

CDE Muslera GSW

24

7

2

15

43

73

23

11

CD Orvina

24

7

1

16

52

81

22

12

CD Universidad de Valladolid

24

7

1

16

49

93

22

13

Ribamontán al Mar

23

4

2

17

35

82

14

14

Santurtzi CDF

23

2

1

20

35

129

7

15

UD Mutilvera

24

1

2

21

17

78

5

 

Grupo II

PARTIDOS                                                                               RESULTADOS

1) Feme Castellón -- FS Ripollet                                                2 - 0

2) San Vicente-Hércules -- Eurogan Red Stars                           5 - 1

3) Femení Cervera -- FS Sabadell                                              4 - 1

4) Xaloc Alacant -- FS Castelldefels                                           2 - 1

5) La Concordia -- AE Vallirana                                                 9 - 2

6) AECS L’Hospitalet -- Joventut Elx                                           1 - 3

7) Intersala Promises -- CEF Hispanic Torrent                            5 - 2

8) Mecanoviga Eixample -- Avenida Alagón CDE FS        PC Monasterio Sta. Isabel   11:00 horas*   

­* Domingo 14 de abril.

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO II DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/19 

POS. 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

CD La Concordia

26

19

4

3

102

47

61

2

Xaloc Alacant

26

18

5

3

94

50

59

3

Eixample

25

17

5

3

87

51

56

4

Joventut Elx

26

15

6

5

97

60

51

5

FS Castelldefels

26

16

2

8

96

63

50

6

Intersala Promises

26

14

5

7

72

55

47

7

Feme Castellón

26

13

5

8

64

48

44

8

Femení Cervera

26

13

3

10

85

72

42

9

CEF Hispanic Torrent

26

13

2

11

84

65

41

10

FS Ripollet

26

12

3

11

94

86

39

11

San Vicente-Hércules

26

10

2

14

79

97

32

12

AECS L’Hospitalet

26

6

4

16

66

100

22

13

Eurogan Red Stars

26

5

4

17

58

85

19

14

FS Sabadell

26

2

6

18

55

93

12

15

AE Vallirana

26

2

3

21

34

84

9

16

Avenida Alagón CDE FS

25

1

3

21

38

149

6

 

Grupo III

PARTIDOS                                                                               RESULTADOS

1) Torreblanca Melilla FS -- SD Hispania                                    8 - 3   

2) Jimbee Roldán B -- Deportivo Córdoba                                  2 - 0

3) At. Torcal -- CD El Ejido 2012                                               4 - 2

4) Cádiz FS -- La Boca te Lía Futsal Alcantarilla                          0 - 5

5) Monachil 2013 -- AD Cefo                                                     3 - 6

6) La Algaida FS Global París -- CD Hércules Ceuta                    3 - 2

7) Sporting La Garrovilla -- CD Loja FS                                      3 - 4

Descansa: CD Atlético Huelín FS

 

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO III DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/ 19 

POS. 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

At. Torcal

25

17

4

4

99

42

55

2

La Boca te Lía Futsal Alcantarilla

24

17

2

5

109

51

53

3

Jimbee Roldán B

24

16

3

5

72

49

51

4

Deportivo Córdoba

24

14

2

8

81

60

44

5

Torreblanca Melilla

25

14

1

10

112

67

43

6

CD El Ejido 2012

24

13

2

9

95

82

41

7

AD Cefo

25

11

8

6

86

59

41

8

Monachil 2013

24

11

6

7

101

76

39

9

La Algaida FS Global Paris

24

10

4

10

73

64

34

10

Cádiz FSF

23

10

3

10

74

56

33

11

CD Loja FS

24

10

3

11

63

65

33

12

SD Hispania

24

9

2

13

68

80

29

13

CD Atlético Huelín FS

24

4

0

20

42

140

12

14

Sporting La Garrovilla

24

3

2

19

38

123

11

15

CD Hércules Ceuta

24

1

0

23

33

136

3

 

 Grupo IV

PARTIDOS                                                                               RESULTADOS

1) Malagón - CD VP Soto del Real                                             1 - 3

2) Almagro FS -- CD Universidad de Salamanca                         2 - 1

3) Colmenarejo -- Salesianos Puertollano FSF                             3 - 2

4) Teldeportivo – Leganés Masdeporte                                      5 - 3

5) Majadahonda Afar 4  -- ADAE Simancas-Onetec                    3 - 5

6) At. Navalcarnero B -- CDE Mora                                            4 - 2

7) San Fernando – Chiloeches                                                   4 - 5

8) Unami CP -- AD Alcorcón B                                                   2 – 3

 

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN GRUPO IV DE FÚTBOL SALA FEMENINO 18/ 19 

POS. 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PUNTOS

1

Teldeportivo

26

19

5

2

93

42

62

2

San Fernando

26

17

3

6

91

63

54

3

Colmenarejo

26

15

7

4

84

45

52

4

AD Alcorcón  B

26

14

6

6

99

60

48

5

At. Navalcarnero B

26

15

2

9

82

68

47

6

Almagro FS

26

14

2

10

67

62

44

7

CD Chiloeches

26

14

2

10

85

68

44

8

VP Soto del Real

26

12

8

6

81

69

44

9

Leganés Masdeporte B

26

13

3

10

108

84

42

10

CD Universidad de Salamanca

26

9

5

12

89

104

32

11

Unami CP

26

8

3

15

62

77

27

12

ADAE Simancas-Onetec

26

7

3

16

65

72

24

13

CDE Mora

26

6

4

16

53

79

22

14

Salesianos Puertollano

26

5

6

15

54

82

21

15

Majadahonda Afar 4 B

26

4

7

15

61

95

19

16

Malagón

26

0

6

20

46

130

6