Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Calendario Grupo 2º 2018/19 PDF Imprimir E-mail
Martes, 11 de Septiembre de 2018 10:45

Calendario Grupo 2º 2018/19

Segunda División Femenina Sala

Grupo 2

Temporada 2018/2019

Jornada 1 / Fecha: 15-09-2018

RESULTADOS

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

FS Sabadell

 3 - 3

FS Ripollet "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 4 - 2

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

F.S. Castelldefels

 5-6

Feme Castellon C.F.S. "A"

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 3 - 1

Aecs L¿Hospitalet

Avenida Alagón Cde FS "A"

 5 - 2

Femeni Cervera "A"

Cfs Eixample

 3 - 4

CD La Concordia "A"

Intersala Promises

 4 - 0

Eurogan Red Star¿S

Xaloc Alacant F.S. "A"

 1 - 5

Jornada 2 / Fecha: 22-09-2018

RESULTADOS

FS Sabadell

Eurogan Red Star¿S

 2-2

Associacia Esportiva Vallirana

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 0 - 7

F.S. Castelldefels

FS Ripollet "A"

 3-1

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 7-1

Avenida Alagón Cde FS "A"

Feme Castellon C.F.S. "A"

 2-4

Cfs Eixample

Aecs L¿Hospitalet

 5-0

Intersala Promises

Femeni Cervera "A"

 7-2

Xaloc Alacant F.S. "A"

CD La Concordia "A"

 3-2

Jornada 3 / Fecha: 29-09-2018

RESULTADOS

FS Sabadell

Associacia Esportiva Vallirana

 0-1

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

F.S. Castelldefels

 5-4

FS Ripollet "A"

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 3-4

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

Avenida Alagón Cde FS "A"

 7-3

Feme Castellon C.F.S. "A"

Cfs Eixample

 1-1

Aecs L¿Hospitalet

Intersala Promises

 0-2

Femeni Cervera "A"

Xaloc Alacant F.S. "A"

 3-5

Eurogan Red Star¿S

CD La Concordia "A"

 2-5

Jornada 4 / Fecha: 20-10-2018

RESULTADOS

Associacia Esportiva Vallirana

Eurogan Red Star¿S

 1-3

F.S. Castelldefels

FS Sabadell

 6-3

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

 3-3

Avenida Alagón Cde FS "A"

FS Ripollet "A"

 3-7

Cfs Eixample

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 3-2

Intersala Promises

Feme Castellon C.F.S. "A"

 5-3

Xaloc Alacant F.S. "A"

Aecs L¿Hospitalet

 3-3

CD La Concordia "A"

Femeni Cervera "A"

 6-2

Jornada 5 / Fecha: 27-10-2018

RESULTADOS

Associacia Esportiva Vallirana

F.S. Castelldefels

 2-3

FS Sabadell

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 4-0

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

Avenida Alagón Cde FS "A"

 3-3

FS Ripollet "A"

Cfs Eixample

 0-3

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

Intersala Promises

 5-8

Feme Castellon C.F.S. "A"

Xaloc Alacant F.S. "A"

 3-3

Aecs L¿Hospitalet

CD La Concordia "A"

 3-7

Eurogan Red Star¿S

Femeni Cervera "A"

 0-3

Jornada 6 / Fecha: 03-11-2018

RESULTADOS

F.S. Castelldefels

Eurogan Red Stars

 5-2

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 3-0

Avenida Alagón Cde FS "A"

FS Sabadell

 2-2

Cfs Eixample

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

 3-3

Intersala Promises

FS Ripollet "A"

 2-2

Xaloc Alacant F.S. "A"

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 5-4

CD La Concordia "A"

Feme Castellon C.F.S. "A"

 4-2

Femeni Cervera "A"

Aecs L¿Hospitalet

 5-4

Jornada 7 / Fecha: 10-11-2018

RESULTADOS

F.S. Castelldefels

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 6-1

Associacia Esportiva Vallirana

Avenida Alagón Cde FS "A"

 1-5

FS Sabadell

Cfs Eixample

 3-3

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

Intersala Promises

 3-3

FS Ripollet "A"

Xaloc Alacant F.S. "A"

 0-4

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

CD La Concordia "A"

 2-3

Feme Castellon C.F.S. "A"

Femeni Cervera "A"

 1-3

Eurogan Red Star¿S

Aecs L¿Hospitalet

 0-1

Jornada 8 / Fecha: 17-11-2018

RESULTADOS

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Eurogan Red Stars

 2-2

Avenida Alagón Cde FS "A"

F.S. Castelldefels

 1-6

Cfs Eixample

Associacia Esportiva Vallirana

 2-0

Intersala Promises

FS Sabadell

 2-1

Xaloc Alacant F.S. "A"

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

 4-3

CD La Concordia "A"

FS Ripollet "A"

 2-1

Femeni Cervera "A"

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 5-2

Aecs L¿Hospitalet

Feme Castellon C.F.S. "A"

 2-5

Jornada 9 / Fecha: 24-11-2018

RESULTADOS

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Avenida Alagón Cde FS "A"

 12-1

F.S. Castelldefels

Cfs Eixample

 5-1

Associacia Esportiva Vallirana

Intersala Promises

 1-2

FS Sabadell

Xaloc Alacant F.S. "A"

 3-4

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

CD La Concordia "A"

 2-2

FS Ripollet "A"

Femeni Cervera "A"

 3-5

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

Aecs L'Hospitalet

 1-5

Eurogan Red Star¿S

Feme Castellon C.F.S. "A"

 3-4

Jornada 10 / Fecha: 01-12-2018

RESULTADOS

Avenida Alagón Cde FS "A"

Eurogan Red Star¿S

 2-2

Cfs Eixample

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 5-2

Intersala Promises

F.S. Castelldefels

 1-0

Xaloc Alacant F.S. "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 4-0

CD La Concordia "A"

FS Sabadell

 6-1

Femeni Cervera "A"

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

 5-1

Aecs L¿Hospitalet

FS Ripollet "A"

 6-6

Feme Castellon C.F.S. "A"

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 5-0

Jornada 11 / Fecha: 08-12-2018

RESULTADOS

Avenida Alagón Cde FS "A"

Cfs Eixample

 1-5

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Intersala Promises

 5-2

F.S. Castelldefels

Xaloc Alacant F.S. "A"

 2-3

Associacia Esportiva Vallirana

CD La Concordia "A"

 0-1

FS Sabadell

Femeni Cervera "A"

 3-6

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

Aecs L¿Hospitalet

 7-1

FS Ripollet "A"

Feme Castellón C.F.S. "A"

 4-1

Eurogan Red Star¿S

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 4-5

Jornada 12 / Fecha: 15-12-2018

RESULTADOS

Cfs Eixample

Eurogan Red StarS

 3-2

Intersala Promises

Avenida Alagón Cde FS "A"

 5-0

Xaloc Alacant F.S. "A"

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 1-2

CD La Concordia "A"

F.S. Castelldefels

 4-2

Femeni Cervera "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 2-2

Aecs L'Hospitalet

FS Sabadell

 4-3

Feme Castellon C.F.S. "A"

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 3-4

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

FS Ripollet "A"

 1-6

Jornada 13 / Fecha: 22-12-2018

RESULTADOS

Cfs Eixample

Intersala Promises

 3-3

Avenida Alagón Cde FS "A"

Xaloc Alacant F.S. "A"

 0-8

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

CD La Concordia "A"

 3-1

F.S. Castelldefels

Femeni Cervera "A"

 6-5

Associacia Esportiva Vallirana

Aecs L¿Hospitalet

 1-1

FS Sabadell

Feme Castellón C.F.S. "A"

 0-2

F.S.F. Joventut D¿Elx "A"

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 6-4

Eurogan Red Star¿S

FS Ripollet "A"

 3-6

Jornada 14 / Fecha: 12-01-2019

RESULTADOS

Eurogan Red Stars

Intersala Promises

 0-1

Xaloc Alacant F.S. "A"

Cfs Eixample

 1-3

CD La Concordia "A"

Avenida Alagón Cde FS "A"

 6-1

Femeni Cervera "A"

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 5-2

Aecs L'Hospitalet

F.S. Castelldefels

 3-5

Feme Castellon C.F.S. "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 2-0

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

FS Sabadell

 5-1

FS Ripollet "A"

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 5-6

Jornada 15 / Fecha: 19-01-2019

RESULTADOS

Intersala Promises

Xaloc Alacant F.S. "A"

 1-2

Cfs Eixample

CD La Concordia "A"

 4-4

Avenida Alagón Cde FS "A"

Femeni Cervera "A"

 0-7

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Aecs L'Hospitalet

 6-1

F.S. Castelldefels

Feme Castellon C.F.S. "A"

 2-2

Associacia Esportiva Vallirana

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 1-3

FS Sabadell

FS Ripollet "A"

 4-4

F.S.F. Joventut d'Elx "A"

Eurogan Red Star's

 4-1

Jornada 16 / Fecha: 26-01-2019

RESULTADOS

FS Sabadell

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 2-4

Associacia Esportiva Vallirana

FS Ripollet "A"

 2-3

F.S. Castelldefels

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 2-1

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Feme Castellón C.F.S. "A"

 0-1

Avenida Alagón Cde FS "A"

Aecs L'Hospitalet

 2-6

Cfs Eixample

Femeni Cervera "A"

 6-2

Intersala Promises

CD La Concordia "A"

 2-2

Xaloc Alacant F.S. "A"

Eurogan Red Star's

 5-3

Jornada 17 / Fecha: 02-02-2019

RESULTADOS

Eurogan Red Star's

FS Sabadell

 6-0

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 4-0

FS Ripollet "A"

F.S. Castelldefels

 4-3

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 3-4

Feme Castellón C.F.S. "A"

Avenida Alagón Cde FS "A"

 4-1

Aecs L'Hospitalet

Cfs Eixample

 2-3

Femeni Cervera "A"

Intersala Promises

 1-1

CD La Concordia "A"

Xaloc Alacant F.S. "A"

 1-1

Jornada 18 / Fecha: 16-02-2019

RESULTADOS

Associacia Esportiva Vallirana

FS Sabadell

 2-2

F.S. Castelldefels

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 3-4

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

FS Ripollet "A"

 4-5

Avenida Alagón Cde FS "A"

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 0-2

Cfs Eixample

Feme Castellón C.F.S. "A"

 4-3

Intersala Promises

Aecs L'Hospitalet

 3-1

Xaloc Alacant F.S. "A"

Femeni Cervera "A"

 4-3

CD La Concordia "A"

Eurogan Red Star's

 6-1

Jornada 19 / Fecha: 23-02-2019

RESULTADOS

Eurogan Red Star's

Associacia Esportiva Vallirana

 6-2

FS Sabadell

F.S. Castelldefels

 1-5

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 0-1

FS Ripollet "A"

Avenida Alagón Cde FS "A"

 10-0

Sp.San Vicente-Hércules F.S. "A"

Cfs Eixample

 5-4

Feme Castellón C.F.S. "A"

Intersala Promises

 4-1

Aecs L'Hospitalet

Xaloc Alacant F.S. "A"

 2-7

Femeni Cervera "A"

CD La Concordia "A"

1-2 

Jornada 20 / Fecha: 02-03-2019

RESULTADOS

F.S. Castelldefels

Associacia Esportiva Vallirana

 4-1

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

FS Sabadell

 2-0

Avenida Alagón Cde FS "A"

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 0-8

Cfs Eixample

FS Ripollet "A"

 6-0

Intersala Promises

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 1-2

Xaloc Alacant F.S. "A"

Feme Castellón C.F.S. "A"

 0-0

CD La Concordia "A"

Aecs L'Hospitalet

 6-1

Femeni Cervera "A"

Eurogan Red Star's

 4-2

Jornada 21 / Fecha: 09-03-2019

RESULTADOS

Eurogan Red Star's

F.S. Castelldefels

 3-3

Associacia Esportiva Vallirana

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 1-3

FS Sabadell

Avenida Alagón Cde FS "A"

 13-2

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

Cfs Eixample

 1-2

FS Ripollet "A"

Intersala Promises

 5-4

Sp.San Vicente-Hércules F.S. "A"

Xaloc Alacant F.S. "A"

 2-2

Feme Castellón C.F.S. "A"

CD La Concordia "A"

 0-1

Aecs L'Hospitalet

Femeni Cervera "A"

 1-3

Jornada 22 / Fecha: 16-03-2019

RESULTADOS

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

F.S. Castelldefels

 2-3

Avenida Alagón Cde FS "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 2-9

Cfs Eixample

FS Sabadell

 7-1

Intersala Promises

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 1-3

Xaloc Alacant F.S. "A"

FS Ripollet "A"

 8-3

CD La Concordia "A"

Sp.San Vicente-Hércules F.S. "A"

 6-1

Femeni Cervera "A"

Feme Castellón C.F.S. "A"

 0-0

Aecs L'Hospitalet

Eurogan Red Star's

 3-2

Jornada 23 / Fecha: 23-03-2019

RESULTADOS

Eurogan Red Star's

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 3-1

F.S. Castelldefels

Avenida Alagón Cde FS "A"

 6-0

Associacia Esportiva Vallirana

Cfs Eixample

 0-1

FS Sabadell

Intersala Promises

 0-1

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

Xaloc Alacant F.S. "A"

 0-6 (sanción al Joventut Elx)

FS Ripollet "A"

CD La Concordia "A"

 5-2

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

Femeni Cervera "A"

 5-4

Feme Castellón C.F.S. "A"

Aecs L'Hospitalet

 3-2

Jornada 24 / Fecha: 30-03-2019

RESULTADOS

Avenida Alagón Cde FS "A"

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 1-8

Cfs Eixample

F.S. Castelldefels

 1-3

Intersala Promises

Associacia Esportiva Vallirana

 4-2

Xaloc Alacant F.S. "A"

FS Sabadell

 5-0

CD La Concordia "A"

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 5-3

Femeni Cervera "A"

FS Ripollet "A"

 2-1

Aecs L'Hospitalet

Sp.San Vicente-Hércules F.S. "A"

 4-4

Feme Castellón C.F.S. "A"

Eurogan Red Star's

 5-2

Jornada 25 / Fecha: 06-04-2019

RESULTADOS

Eurogan Red Star's

Avenida Alagón Cde FS "A"

 3-2

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Cfs Eixample

 4-5

F.S. Castelldefels

Intersala Promises

 2-5

Associacia Esportiva Vallirana

Xaloc Alacant F.S. "A"

 1-4

FS Sabadell

CD La Concordia "A"

 2-5

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

Femeni Cervera "A"

 3-0

FS Ripollet "A"

Aecs L'Hospitalet

 6-4

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

Feme Castellón C.F.S. "A"

 3-1

Jornada 26 / Fecha: 13-04-2019

RESULTADOS

Cfs Eixample

Avenida Alagón Cde FS "A"

 11-1

Intersala Promises

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 5-2

Xaloc Alacant F.S. "A"

F.S. Castelldefels

 2-1

CD La Concordia "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 9-2

Femeni Cervera "A"

FS Sabadell

 4-1

Aecs L'Hospitalet

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 1-3

Feme Castellón C.F.S. "A"

FS Ripollet "A"

 2-0

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

Eurogan Red Star's

 5-1

Jornada 27 / Fecha: 27-04-2019

RESULTADOS

Eurogan Red Star's

Cfs Eixample

 2-4

Avenida Alagón Cde FS "A"

Intersala Promises

 1-8

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Xaloc Alacant F.S. "A"

 0-1

F.S. Castelldefels

CD La Concordia "A"

 2-3

Associacia Esportiva Vallirana

Femeni Cervera "A"

 0-4

FS Sabadell

Aecs L'Hospitalet

 5-0

F.S.F. Joventut DElx "A"

Feme Castellón C.F.S. "A"

 3-2

FS Ripollet "A"

Sp.San Vicente-Hércules F.S. "A"

 6-2

Jornada 28 / Fecha: 04-05-2019

RESULTADOS

Intersala Promises

Cfs Eixample

 3-1

Xaloc Alacant F.S. "A"

Avenida Alagón Cde FS "A"

 15-2

CD La Concordia "A"

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 6-1

Femeni Cervera "A"

F.S. Castelldefels

 8-4

Aecs L'Hospitalet

Associacia Esportiva Vallirana

 8-3

Feme Castellón C.F.S. "A"

FS Sabadell

 2-1

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

F.S.F. Joventut DElx "A"

 0-6

FS Ripollet "A"

Eurogan Red Star's

 3-1

Jornada 29 / Fecha: 11-05-2019

RESULTADOS

Intersala Promises

Eurogan Red Star's

 6-0

Cfs Eixample

Xaloc Alacant F.S. "A"

 3-3

Avenida Alagón Cde FS "A"

CD La Concordia "A"

 0-7

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

Femeni Cervera "A"

 4-10

F.S. Castelldefels

Aecs L'Hospitalet

 4-3

Associacia Esportiva Vallirana

Feme Castellón C.F.S. "A"

 1-2

FS Sabadell

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

 8-2

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

FS Ripollet "A"

 5-2

Jornada 30 / Fecha: 18-05-2019

RESULTADOS

Xaloc Alacant F.S. "A"

Intersala Promises

 5-6

CD La Concordia "A"

Cfs Eixample

 2-0

Femeni Cervera "A"

Avenida Alagón Cde FS "A"

 10-3

Aecs L'Hospitalet

C.E. Futsal Hispanic De Torrent "A"

 6-4

Feme Castellón C.F.S. "A"

F.S. Castelldefels

 2-1

Sp.San Vicente-Hercules F.S. "A"

Associacia Esportiva Vallirana

 4-3

FS Ripollet "A"

FS Sabadell

 2-2

Eurogan Red Star's

F.S.F. Joventut D'Elx "A"

 3-5