Apo Leu - ACFSF

Banner
Banner
Calendario Primera División 2018/19 PDF Imprimir E-mail
Martes, 11 de Septiembre de 2018 08:06

Calendario Primera División 2018/19

Primera División Femenina Sala D.H.F.

Temporada 2018/2019

Jornada 1 / Fecha: 29-09-2018

RESULTADOS

F.S.F. Móstoles

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 9-2

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Jimbee Roldán F.S.F.

 0-7

Viaxes Amarelle F.S.

Burela F.S.

 0-6

Femisport Palau Club

A.E. Penya Esplugues

 0-3

C.D. Universidad De Alicante

Poio Pescamar F.S.

 2-3

UCAM El Pozo Murcia FS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 8-1

Ourense C.F., SAD

C.D. Futsi Atlético Féminas

 2-2

Leganés FS

A.D. Alcorcón F.S.

 1-2

Jornada 2 / Fecha: 06-10-2018

RESULTADOS

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

Leganés FS

 1-7

Jimbee Roldán F.S.F.

F.S.F. Mostoles

 2-2

Burela F.S.

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 2-0

A.E. Penya Esplugues

Viaxes Amarelle F.S.

 1-0

 

Femisport Palau Club

 

Poio Pescamar F.S.

 2-2

Majadahonda F.S.F./Afar 4

C.D. Universidad De Alicante

 1-6

C.D. Futsi Atletico Feminas

UCAM El Pozo Murcia FS

 8-0

A.D. Alcorcón F.S.

Ourense C.F., SAD

 3-4

Jornada 3 / Fecha: 13-10-2018

RESULTADOS

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-5

F.S.F. Móstoles

Burela F.S.

 2-4

A.D. Sala Zaragoza F.S.

A.E. Penya Esplugues

 1-6

Viaxes Amarelle F.S.

Poio Pescamar F.S.

 2-3

Femisport Palau Club

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 0-2

C.D. Universidad De Alicante

C.D. Futsi Atlético Feminas

 1-2

UCAM El Pozo Murcia FS

A.D. Alcorcón F.S.

 3-6

Leganés FS

Ourense C.F., SAD

 0-0

Jornada 4 / Fecha: 20-10-2018

RESULTADOS

Jimbee Roldán F.S.F.

Leganés FS

 5-1

Burela F.S.

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 6-0

A.E. Penya Esplugues

F.S.F. Mostoles

 5-4

Poio Pescamar F.S.

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 5-0

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Viaxes Amarelle F.S.

 5-0

C.D. Futsi Atletico Feminas

Femisport Palau Club

 6-1

A.D. Alcorcón F.S.

C.D. Universidad De Alicante

 1-3

Ourense C.F., SAD

UCAM El Pozo Murcia FS

 3-0

Jornada 5 / Fecha: 27-10-2018

RESULTADOS

Jimbee Roldán F.S.F.

Burela F.S.

 2-5

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

A.E. Penya Esplugues

 2-7

F.S.F. Mostoles

Poio Pescamar F.S.

 0-4

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 4-4

Viaxes Amarelle F.S.

C.D. Futsi Atletico Feminas

 0-3

Femisport Palau Club

A.D. Alcorcón F.S.

 1-6

C.D. Universidad De Alicante

Ourense C.F., SAD

 2-2

Leganés FS

UCAM El Pozo Murcia FS

 4-4

Jornada 6 / Fecha: 03-11-2018

RESULTADOS

Burela F.S.

Leganés FS

 2-0

A.E. Penya Esplugues

Jimbee Roldán F.S.F.

 1-1

Poio Pescamar F.S.

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 3-0

Majadahonda F.S.F./Afar 4

F.S.F. Móstoles

 0-7

C.D. Futsi Atlético Féminas

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 10-0

A.D. Alcorcón F.S.

Viaxes Amarelle F.S.

 4-0

Ourense C.F., SAD

Femisport Palau Club

 5-2

UCAM El Pozo Murcia FS

C.D. Universidad De Alicante

 1-0

Jornada 7 / Fecha: 10-11-2018

RESULTADOS

Burela F.S.

A.E. Penya Esplugues

 3-0

Jimbee Roldán F.S.F.

Poio Pescamar F.S.

 3-1

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 4-3

F.S.F. Móstoles

C.D. Futsi Atlético Feminas

 2-2

A.D. Sala Zaragoza F.S.

A.D. Alcorcón F.S.

 2-10

Viaxes Amarelle F.S.

Ourense C.F., SAD

 0-3

Femisport Palau Club - Nou Escorial

UCAM El Pozo Murcia FS

 1-4

Leganés FS

C.D. Universidad De Alicante

 1-2

Jornada 8 / Fecha: 17-11-2018

RESULTADOS

A.E. Penya Esplugues

Leganés FS

 3-2

Poio Pescamar F.S.

Burela F.S.

 2-4

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Jimbee Roldán F.S.F.

 5-3

C.D. Futsi Atletico Feminas

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 11-1

A.D. Alcorcón F.S.

F.S.F. Mostoles

 4-7

Ourense C.F., SAD

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 3-1

UCAM El Pozo Murcia FS

Viaxes Amarelle F.S.

 4-0

C.D. Universidad De Alicante

Femisport Palau Club

 5-1

Jornada 9 / Fecha: 24-11-2018

RESULTADOS

A.E. Penya Esplugues

Poio Pescamar F.S.

 3-2

Burela F.S.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 3-1

Jimbee Roldán F.S.F.

C.D. Futsi Atlético Féminas

 0-3

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

A.D. Alcorcón F.S.

 2-4

F.S.F. Móstoles

Ourense C.F., SAD

 1-1

A.D. Sala Zaragoza F.S.

UCAM El Pozo Murcia FS

 3-6

Viaxes Amarelle F.S.

C.D. Universidad De Alicante

 0-2

Leganés FS

Femisport Palau Club

 6-1

Jornada 10 / Fecha: 01-12-2018

RESULTADOS

Poio Pescamar F.S.

Leganés FS

 4-2

Majadahonda F.S.F./Afar 4

A.E. Penya Esplugues

 1-5

C.D. Futsi Atletico Feminas

Burela F.S.

 5-2

A.D. Alcorcón F.S.

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-5

Ourense C.F., SAD

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 4-3

UCAM El Pozo Murcia FS

F.S.F. Mostoles

 4-3

C.D. Universidad De Alicante

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 6-1

Femisport Palau Club

Viaxes Amarelle F.S.

 1-3

Jornada 11 / Fecha: 08-12-2018

RESULTADOS

Poio Pescamar F.S.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 4-2

A.E. Penya Esplugues

C.D. Futsi Atlético Féminas

 2-3

Burela F.S.

A.D. Alcorcón F.S.

 5-1

Jimbee Roldán F.S.F.

Ourense C.F., SAD

 0-1

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

UCAM El Pozo Murcia FS

 1-2

F.S.F. Móstoles

C.D. Universidad De Alicante

 1-7

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Femisport Palau Club

 7-1

Leganés FS

Viaxes Amarelle F.S.

 2-2

Jornada 12 / Fecha: 15-12-2018

RESULTADOS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Leganés FS

 0-2

C.D. Futsi Atlético Féminas

Poio Pescamar F.S.

 6-4

A.D. Alcorcón F.S.

A.E. Penya Esplugues

 1-4

Ourense C.F., SAD

Burela F.S.

 0-2

UCAM El Pozo Murcia FS

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-5

C.D. Universidad De Alicante

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 3-2

Femisport Palau Club

F.S.F. Móstoles

 1-4

Viaxes Amarelle F.S.

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 2-1

Jornada 13 / Fecha: 22-12-2018

RESULTADOS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

C.D. Futsi Atletico Feminas

 2-6

Poio Pescamar F.S.

A.D. Alcorcón F.S.

 4-1

A.E. Penya Esplugues

Ourense C.F., SAD

 6-0

Burela F.S.

UCAM El Pozo Murcia FS

 6-0

Jimbee Roldán F.S.F.

C.D. Universidad De Alicante

 4-1

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

Femisport Palau Club

 5-0

F.S.F. Mostoles

Viaxes Amarelle F.S.

 4-2

Leganés FS

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 1-1

Jornada 14 / Fecha: 12-01-2019

RESULTADOS

Leganés FS

C.D. Futsi Atletico Feminas

 4-6

A.D. Alcorcón F.S.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 8-1

Ourense C.F., SAD

Poio Pescamar F.S.

 4-2

UCAM El Pozo Murcia FS

A.E. Penya Esplugues

 3-2

C.D. Universidad De Alicante

Burela F.S.

 3-5

Femisport Palau Club

Jimbee Roldán F.S.F.

 1-3

Viaxes Amarelle F.S.

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 2-0

A.D. Sala Zaragoza F.S.

F.S.F. Mostoles

 4-5

Jornada 15 / Fecha: 19-01-2019

RESULTADOS

C.D. Futsi Atlético Féminas

A.D. Alcorcón F.S.

 3-3

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Ourense C.F., SAD

 2-2

Poio Pescamar F.S.

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-1

A.E. Penya Esplugues

C.D. Universidad De Alicante

 1-2

Burela F.S.

Femisport Palau Club

 8-1

Jimbee Roldán F.S.F.

Viaxes Amarelle F.S.

 4-1

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 3-2

F.S.F. Móstoles

Leganés FS

 5-3

Jornada 16 / Fecha: 26-01-2019

RESULTADOS

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

F.S.F. Móstoles

 1-1

Jimbee Roldán F.S.F.

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 4-1

Burela F.S.

Viaxes Amarelle F.S.

 4-0

A.E. Penya Esplugues

Femisport Palau Club

 6-1

Poio Pescamar F.S.

C.D. Universidad De Alicante

 5-4

Majadahonda F.S.F./Afar 4

UCAM El Pozo Murcia FS

 4-2

C.D. Futsi Atlético Féminas

Ourense C.F., SAD

 2-0

A.D. Alcorcón F.S.

Leganés FS

 2-0

Jornada 17 / Fecha: 02-02-2019

RESULTADOS

Leganés FS

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 2-1

F.S.F. Móstoles

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-4

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Burela F.S.

 2-8

Viaxes Amarelle F.S.

A.E. Penya Esplugues

 5-3

 

Poio Pescamar F.S.

 

Femisport Palau Club

 3-0

C.D. Universidad De Alicante

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 5-1

UCAM El Pozo Murcia FS

C.D. Futsi Atlético Féminas

 2-3

Ourense C.F., SAD

A.D. Alcorcón F.S.

 1-3

Jornada 18 / Fecha: 23-02-2019

RESULTADOS

Jimbee Roldán F.S.F.

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 4-0

Burela F.S.

F.S.F. Mostoles

 5-1

A.E. Penya Esplugues

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 3-3

Poio Pescamar F.S.

Viaxes Amarelle F.S.

 3-0

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Femisport Palau Club

 7-0

C.D. Futsi Atlético Féminas

C.D. Universidad De Alicante

 4-1

A.D. Alcorcón F.S.

UCAM El Pozo Murcia FS

 3-1

Ourense C.F., SAD

Leganés FS

 3-1

Jornada 19 / Fecha: 02-03-2019

RESULTADOS

Leganés FS

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-7

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

Burela F.S.

 0-3

F.S.F. Móstoles

A.E. Penya Esplugues

 2-0

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Poio Pescamar F.S.

 2-1

Viaxes Amarelle F.S.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-3

Femisport Palau Club

C.D. Futsi Atlético Féminas

 2-12

C.D. Universidad De Alicante

A.D. Alcorcón F.S.

 2-4

UCAM El Pozo Murcia FS

Ourense C.F., SAD

 1-1

Jornada 20 / Fecha: 09-03-2019

RESULTADOS

Burela F.S.

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-2

A.E. Penya Esplugues

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 2-4

Poio Pescamar F.S.

F.S.F. Móstoles

 3-2

Majadahonda F.S.F./Afar 4

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 1-0

C.D. Futsi Atlético Féminas

Viaxes Amarelle F.S.

 8-2

A.D. Alcorcón F.S.

Femisport Palau Club

 6-2

Ourense C.F., SAD

C.D. Universidad De Alicante

 3-1

UCAM El Pozo Murcia FS

Leganés FS

 6-3

Jornada 21 / Fecha: 16-03-2019

RESULTADOS

Leganés FS

Burela F.S.

 1-4

Jimbee Roldán F.S.F.

A.E. Penya Esplugues

 5-0

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

Poio Pescamar F.S.

 0-0

F.S.F. Móstoles

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 3-3

A.D. Sala Zaragoza F.S.

C.D. Futsi Atlético Féminas

 2-7

Viaxes Amarelle F.S.

A.D. Alcorcón F.S.

 1-7

Femisport Palau Club

Ourense C.F., SAD

 0-4

C.D. Universidad De Alicante

UCAM El Pozo Murcia FS

 3-1

Jornada 22 / Fecha: 23-03-2019

RESULTADOS

A.E. Penya Esplugues

Burela F.S.

 3-4

Poio Pescamar F.S.

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-0

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 2-1

C.D. Futsi Atlético Féminas

F.S.F. Móstoles

 7-3

A.D. Alcorcón F.S.

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 6-4

Ourense C.F., SAD

Viaxes Amarelle F.S.

 3-1

UCAM El Pozo Murcia FS

Femisport Palau Club

 5-1

C.D. Universidad De Alicante

Leganés FS

 2-1

Jornada 23 / Fecha: 30-03-2019

RESULTADOS

Leganés FS

A.E. Penya Esplugues

 2-1

Burela F.S.

Poio Pescamar F.S.

 5-1

Jimbee Roldán F.S.F.

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 7-1

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

C.D. Futsi Atlético Féminas

 1-8

F.S.F. Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

 2-6

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Ourense C.F., SAD

 4-1

Viaxes Amarelle F.S.

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-8

Femisport Palau Club

C.D. Universidad De Alicante

 0-3

Jornada 24 / Fecha: 06-04-2019

RESULTADOS

Poio Pescamar F.S.

A.E. Penya Esplugues

 3-5

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Burela F.S.

 3-5

C.D. Futsi Atletico Feminas

Jimbee Roldán F.S.F.

 4-0

A.D. Alcorcón F.S.

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 7-2

Ourense C.F., SAD

F.S.F. Mostoles

 3-2

UCAM El Pozo Murcia FS

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 2-3

C.D. Universidad De Alicante

Viaxes Amarelle F.S.

 4-3

Femisport Palau Club

Leganés FS

 1-2

Jornada 25 / Fecha: 13-04-2019

RESULTADOS

Leganés FS

Poio Pescamar F.S.

 0-1

A.E. Penya Esplugues

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 1-2

Burela F.S.

C.D. Futsi Atlético Féminas

 1-2

Jimbee Roldán F.S.F.

A.D. Alcorcón F.S.

 4-2

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

Ourense C.F., SAD

 0-2

F.S.F. Móstoles

UCAM El Pozo Murcia FS

 2-3

A.D. Sala Zaragoza F.S.

C.D. Universidad De Alicante

 0-5

Viaxes Amarelle F.S.

Femisport Palau Club

 7-1

Jornada 26 / Fecha: 27-04-2019

RESULTADOS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

Poio Pescamar F.S.

 0-1

C.D. Futsi Atletico Feminas

A.E. Penya Esplugues

 2-0

A.D. Alcorcón F.S.

Burela F.S.

 1-2

Ourense C.F., SAD

Jimbee Roldán F.S.F.

 2-0

UCAM El Pozo Murcia FS

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 7-1

C.D. Universidad De Alicante

F.S.F. Mostoles

 4-6

Femisport Palau Club

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 0-4

Viaxes Amarelle F.S.

Leganés FS

 4-0

Jornada 27 / Fecha: 11-05-2019

RESULTADOS

Leganés FS

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 1-1

Poio Pescamar F.S.

C.D. Futsi Atlético Féminas

 4-5

A.E. Penya Esplugues

A.D. Alcorcón F.S.

 1-0

Burela F.S.

Ourense C.F., SAD

 2-0

Jimbee Roldán F.S.F.

UCAM El Pozo Murcia FS

 1-4

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

C.D. Universidad De Alicante

 3-3

F.S.F. Móstoles

Femisport Palau Club

 4-0

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Viaxes Amarelle F.S.

 5-1

Jornada 28 / Fecha: 18-05-2019

RESULTADOS

C.D. Futsi Atlético Féminas

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 3-1

A.D. Alcorcón F.S.

Poio Pescamar F.S.

 5-2

Ourense C.F., SAD

A.E. Penya Esplugues

 0-1

UCAM El Pozo Murcia FS

Burela F.S.

 3-5

C.D. Universidad De Alicante

Jimbee Roldán F.S.F.

 3-1

Femisport Palau Club

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 0-4

Viaxes Amarelle F.S.

F.S.F. Móstoles

 2-3

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Leganés FS

 4-4

Jornada 29 / Fecha: 25-05-2019

RESULTADOS

C.D. Futsi Atlético Féminas

Leganés FS

 5-0

Majadahonda F.S.F./Afar 4

A.D. Alcorcón F.S.

 3-4

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F., SAD

 1-4

A.E. Penya Esplugues

UCAM El Pozo Murcia FS

 4-0

Burela F.S.

C.D. Universidad De Alicante

 3-2

Jimbee Roldán F.S.F.

Femisport Palau Club

 6-0

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

Viaxes Amarelle F.S.

 3-0

F.S.F. Móstoles

A.D. Sala Zaragoza F.S.

 2-2

Jornada 30 / Fecha: 01-06-2019

RESULTADOS

A.D. Alcorcón F.S.

C.D. Futsi Atlético Féminas

 02

Ourense C.F., SAD

Majadahonda F.S.F./Afar 4

 2-1

UCAM El Pozo Murcia FS

Poio Pescamar F.S.

 2-6

C.D. Universidad De Alicante

A.E. Penya Esplugues

 5-0

Femisport Palau Club

Burela F.S.

 1-6

Viaxes Amarelle F.S.

Jimbee Roldán F.S.F.

 0-5

A.D. Sala Zaragoza F.S.

Guadalcacín F.S. C.D. "A"

 2-2

Leganés FS

F.S.F. Móstoles

 1-2