Download Freewww.bigtheme.net/joomla Joomla Templates Responsive

Los tres primeros clasificados de Primera División / Liga Foro 16 Feminismo intentarán mantener el pleno de victorias en sus respectivos enfrentamientos en casa, así el Futsi At. Navalcarnero recibirá al Móstoles, el Pescados Rubén Burela al Leganés Masdeporte y el Ourense Envialia al STV Roldán FSF.

El Alcorcón intentará mantenerse al acecho del trío de cabeza en su envite ante un Cidade de AS Burgas que busca abrir hueco con la zona de descenso. Tras cosechar su primera victoria liguera, la Universidad de Alicante recibe en su feudo al Poio Pescamar en el duelo que abre la jornada, mientras la UCAM ElPozo Murcia buscará regresar a la senda del triunfo ante un Bilbo que viene de caer goleado en su propio feudo. El Sala Zaragoza recibe al Xaloc Alacant con la intención de mantener su imbatibilidad, mientras la Penya ËSplugues recibe al Majadahonda Afar 4 en un duelo directo en la parte baja entre dos equipos separados por un solo punto.

 

A continuación, detallamos encuentros de la quinta jornada liguera de Primera División de fútbol sala femenino.

 

Previa 5ª J. / Primera División fútbol sala femenino

PARTIDOS                                                                               PABELLÓN                        HORA

1) Universidad de Alicante -- Poio Pescamar                 Pab. Universidad de Alicante           12:00 horas     

2) UCAM ElPozo Murcia -- Bilbo FS                                Pab. José Mª Cagigal                 16:15 horas

3) Ourense Envialia -- STV Roldán FSF                           Pab. Los Remedios                   17:00 horas

4) AD Alcorcón FSF -- Cidade de As Burgas                    Pab. Municipal Los Cantos  17:00 horas

5) Pescados Rubén Burela FS -- Leganés Masdeporte      Pab. Mun. Vista Alegre              18:30 horas

6) Futsi At. Navalcarnero -- Móstoles FSF                      Pab. La Estación                       19:00 horas

7) AD Sala Zaragoza -- Xaloc Alacant FS                        Pab. Mun. La Granja                 12:00 horas*

8) Penya Esplugues AE  -- Majadahonda Afar 4              CEM Les Moreres                       13:30 horas*    

* Domingo 13 de octubre.