Download Freewww.bigtheme.net/joomla Joomla Templates Responsive

La Ciudad del Fútbol de Las Rozas ha acogido este martes el sorteo de cada uno de los grupos y categorías correspondientes al Campeonato de España de Fútbol Sala de Selecciones Autonómicas. Ya se conocen también las fechas y sedes definitivas en las que se disputarán los diferentes enfrentamientos. Así han quedado los cruces.

 

  • SUB-19 Femenino:

     

    • Fase previa: del 26 al 29 de diciembre de 2019.
GRUPO A (Galicia) GRUPO B (Extremadura) GRUPO C (Cataluña)  GRUPO D (C. Valenciana)
Galicia Extremadura Cataluña C. Valenciana
Ceuta Cantabria Navarra Aragón
Madrid Murcia Andalucía Canarias
Castilla La-Mancha - - -
  • Fase final: del 8 al 9 de febrero de 2020.
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Primero Grupo B Primero de Grupo C - Primero Grupo D
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • SUB-19 Masculino:

     

    •  Fase previa: del 16 al 19 de enero de 2020.
GRUPO A (Baleares) GRUPO B (Castilla-La Mancha) GRUPO C (Navarra)  GRUPO D (Extremadura)
Baleares Castilla-La Mancha Navarra Extremadura
Murcia Asturias Cantabria País Vasco
Canarias Aragón Madrid Galicia
Ceuta Cataluña Castilla y León Melilla
Andalucía C. Valenciana La Rioja -
  • Fase final: del 15 al 16 de febrero de 2020.
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Primero Grupo B Primero de Grupo C - Primero Grupo D
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • SUB-16 Femenino:

     

    • Fase previa: del 26 al 29 de diciembre de 2019.
GRUPO A (Galicia) GRUPO B (Extremadura) GRUPO C (Cataluña)  GRUPO D (C. Valenciana)
Galicia Extremadura Cataluña C. Valenciana
Ceuta Cantabria Navarra Aragón
Madrid Murcia Andalucía Canarias
Castilla La-Mancha - - -
  • Fase final: del 8 al 9 de febrero de 2020.
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Primero Grupo B Primero de Grupo C - Primero Grupo D
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Sub-16 Masculino:

     

    • Fase previa: del 16 al 19 de enero de 2020.
GRUPO A (Baleares) GRUPO B (Castilla-La Mancha) GRUPO C (Navarra)  GRUPO D (Extremadura)
Baleares Castilla-La Mancha Navarra Extremadura
Murcia Aragón Madrid País Vasco
Canarias Cataluña Castilla y León Galicia
Ceuta C. Valenciana La Rioja Melilla
Andalucía - - -
  • Fase final: del 15 al 16 de febrero de 2020.
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Primero Grupo B Primero de Grupo C - Primero Grupo D
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Infantil Femenino: (sede Andalucía).

     

    • Fase única: del 19 al 22 de marzo
GRUPO A GRUPO B GRUPO C 
Aragón Galicia Cataluña
Madrid País Vasco Castilla-La Mancha
Murcia Ceuta Andalucía
- - Canarias
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Primero Grupo B Primero de Grupo C - Mejor segundo clasificado
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Infantil Masculino: (sede Andalucía).

     

    • Fase única: del 19 al 22 de marzo.
GRUPO A GRUPO B GRUPO C  GRUPO D
Aragón Murcia C. Valenciana Melilla
Galicia Extremadura Andalucía Canarias
País Vasco Ceuta Madrid Baleares
Cataluña Castilla-La Mancha Castilla y León -
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Primero Grupo B Primero de Grupo C - Primero Grupo D
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Alevín Femenino: (sede Murcia).

     

    • Fase única: del 2 al 5 de abril de 2020.
GRUPO A GRUPO B
Madrid Melilla
Ceuta Murcia
Galicia Andalucía
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Segundo Grupo B Primero de Grupo B - Segundo Grupo A
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Alevín Masculino: (sede Murcia).

     

    • Fase única: del 2 al 5 de abril de 2020.
GRUPO A GRUPO B GRUPO C  GRUPO D
Extremadura Baleares Cantabria País Vasco
Melilla Cataluña Aragón C. Valenciana
Castilla y León Andalucía Murcia Madrid
Castilla-La Mancha Galicia Ceuta -
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Primero Grupo B Primero de Grupo C - Primero Grupo D
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Benjamín Mixto: (sede Andalucía).

     

    • Fase única: del 23 al 26 de abril de 2020.
GRUPO A GRUPO B GRUPO C  GRUPO D
Murcia Aragón Castilla-La Mancha Andalucía
Galicia Extremadura Madrid Cataluña
Asturias C. Valenciana Baleares Melilla
Ceuta - - -
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Primero Grupo A - Primero Grupo B Primero de Grupo C - Primero Grupo D
FINAL
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2